Вторник, 23.04.2024, 16:37

Администрацией школы был организован очень теплый и радужный прием. Педагог – Ольга Олеговна провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники группы «Веселые ребята»  побывали в библиотеке, спортивном зале, столовой, классах. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Ребята зашли в гости в 1«Б» класс и познакомились с первоклассниками, с режимом учебы в школе. Учительница провела с детьми небольшой отрывок урока. Экскурсия всем очень понравилась. Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.
Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями.

Новости группы | Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

Есть много вещей, которым мы должны научить своих детей: как ездить на велосипеде, как выращивать цветы и поливать их, как бросать камень «блинчиком» по воде и конечно, как сделать бумажный самолетик своими руками. Казалось бы, очень просто превратить простой лист бумаги в игрушку, которая летает! На самом деле в 4 года, это не так просто.

Для ребят из группы «Ягодки», одним из интересных увлечений можно считать бумажное моделирование. Этот вид деятельности очень доступен для детей. Всегда под рукой найдутся разноцветные листы бумаги. Можно смастерить всё, что пожелаешь: здания и машины, корабли и самолёты. Моделирование из бумаги способствует укреплению: восприятия, внимания, памяти, мышления. Деятельность предусматривает освоение приемов работы с бумагой. Развиваются навыки коллективной работы и общения, умения слушать и слышать, видеть и наблюдать, точно выполнять инструкции воспитателя. Но самое радостное, это когда работа детей может летать или как кораблики из бумаги,  плавать по весенним ручейкам! И кто знает, может это детское увлечение, в будущем у кого-нибудь из ребят даст толчок для конструирования отечественной авиации!

Новости группы | Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия ,посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду «Солнышко» 21.02.2020 года, в 1 младшей  группе «Фантазёры» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Подготовили и провели его воспитатели: Подшивалова Н.В., Бородина А.Б. и помощник воспитателя Потапенко

Новости группы | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

В рамках тематической недели «День Защитников Отечества» в первой младшей группе «Фантазеры» были оформлены поздравительные уголки для пап и мальчиков. Дети подготовили своим папам небольшой подарок, сделанный своими руками, а именно кружечка. Подарили его в конце дня перед уходом домой.

Новости группы | Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

Мы уже знаем точно - вода не имеет запаха, она прозрачная, нет вкуса! Но мы недавно убедились, в том, что вода может поменять свой цвет, если в неё добавить красители. А ещё вода может замерзать и принимать форму сосуда , в котором проводился опыт.

Мы набрали воды в пластиковые бутылки, подкрасили воду и оставили на участке нашей прогулочной площадки  ночевать. А утром, на прогулке, мы навестили нашу воду и убедились, что вода превратилась в лед! Вывод: лед - это тоже вода, но только твёрдая!

И вот  мы с ребятами группы «Ягодки» выяснили, что вода имеет свойство менять свой цвет, запах и вкус -поэтому воду можно назвать волшебной.«Понравилось нам заниматься волшебством?» - задала вопрос воспитательКонечно, да!-ответили дети группы «Ягодки» хором! В следующий раз мы  узнаем, что ещё может делать волшебница водичка.

Новости группы | Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020