Суббота, 27.04.2024, 07:58

В преддверии праздника «День защитника Отечества» в средней группе «Ягодки» прошло спортивное мероприятие «Папа может все на свете». Развлечение для пап и деток приготовила Седова М.А. инструктор по физкультуре. Папы и детки с азартом и спортивным интересом участвовали во всех состязаниях. Подбадривали участников группа поддержки деток и мамы, которые пришли поболеть за своих участников. По итогам состязаний 3 место получила семья Лахтиных, второе семья Соколовских и третье семья Огневых. Все детки получили утешительные сладкие призы.

Новости группы | Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2020

Наша группа приняла участие в акции «Посылка солдату». Наши дети с удовольствием приняли участие в этой акции. Мы объяснили детям для кого эти открытки, рассказали простыми словами про нашу армию, что она нас защищает; что в этой армии сейчас служат наши земляки из Упорово. Мы с детьми первым делом поспешили поздравить солдат открыткой изготовленной собственными руками. Ребята очень старались, сами написали на открытках поздравление. Вот что у нас получилось. Мы думаем солдатам, приятно будет получить сюрприз к празднику – Дню Защитника Отечества.

Новости, события | Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2020

В феврале в нашей группе был реализован проект «Морковка». К работе над проектом были привлечены все дети группы и их родители. Вместе с родителями ребята изучили большое количество информации о моркови. Работа над проектом была направлена на расширение знаний детей об моркови, на закрепление знаний о гигиене питания и бережном отношении к своему здоровью. В ходе реализации проекта дети узнали о полезном бето – каратине, содержащемся в моркови и о многом другом.

Дети для защиты проекта разучили стихи, загадки, песню о моркови. А их мамы приготовили различные блюда из моркови, чтобы угостить всех участников конкурса.

Новости группы | Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2020

В конце января в нашей группе был проведён фольклорный праздник « Зимние посиделки». Дети узнали, что в старину вечерами парни и девчата собирались на посиделки. Вот и мы с детьми собрались на «Зимние посиделки». В этот вечер дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории праздника. Дети и их родители с удовольствием играли, исполняли песни, частушки и танцы. Развлечение прошло шумно, весело, задорно. Настроение и у взрослых и у детей было отличное.

Новости группы | Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2020

Многочисленные детские вопросы ставят в тупик даже самого эрудированного взрослого. А все потому, что ребенок интересуется теми вещами, которые настолько просты и привычны взрослому, что мы над ними не задумываемся. Детям не нужные сухие, скучные и слишком подробные объяснения. Важно донести суть в достаточно краткой, понятно увлекательной форме. Вот поэтому мы провели в группе «Веселые ребята» этот интересный, увлекательный эксперимент. Узнать, что лежит в основе хлеба и как растут пшеничные колоски. Поэтому, мы решили, что каждый ребенок должен познать, как прорастают пшеничные зерна и как можно применить пророщенную пшеницы.

Новости группы | Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2020