Пятница, 26.04.2024, 16:50

Наступила весна. Солнышко пригревает все сильнее. Хочется, чтобы уже распустились листочки на деревьях, выросла первая травка и цветы.

«Знайки» решили ускорить этот процесс. Определились с агрокультурами, дружно решив, что это будут петрушка, укроп, лук и базилик. Ребята основательно подошли к процессу просева: насыпали в емкости земли, сделали углубления, аккуратно поместили в них семена, присыпали их и увлажнили почву.  И каждый день наблюдали за своим маленьким огородом на окне. Через неделю появились первые всходы. Порадовал укроп, лук и базилик. А петрушка еще ждет своего часа.

«Знайки» с удовольствием наблюдают за этим увлекательным процессом роста растений.

Новости группы | Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2020

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Так в 1 младшей группе «Фантазёры» прошла масленичная неделя. Дети узнали, что это за праздник, когда и как он проходит. Ребята очень ждали этого праздника, готовились к нему: разучивали хороводы, песни, частушки, танцы. Сами изготовили блины с ягодами(аппликация). Украсили группу к празднику, который состоялся 28 февраля 2020г. Весёлый и зажигательный праздник, как и положено отмечали хороводами, песнями и играми. В гости к ребятам приходили Матрёшка и Петрушка. Девочки исполнили танец «Мы весёлые матрёшки». С Петрушкой поиграли на погремушках. Дети с удовольствием играли в игры «Посади цветок на свою клумбочку», «Карусель» и нарисовали лучики солнышку. С восторгом ребята прогнали зимушку-зиму и с радостью встретили Красавицу Весну, которая подарила им значки-солнышки. Праздник удался на славу, дети получили заряд положительных эмоций на весь день.  Побуждая в душе каждого ребёнка любознательность, чувство любви к своему народу, его обычаям и традициям, мы воспитываем патриота своей страны.

Новости группы | Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2020

В последний зимний день ребята - «Знайки» весело провели время.

«Весна» уже встречала пришедших утром в группу девчонок и мальчишек. Озорной грим и маски, зажигательная музыка с порога создавали праздничное настроение.  «Знайки»-тролли танцевали, пели песни, отгадывали загадки о наступающей весне и уходящей зиме, на занятиях «сервировали» стол. Собрав разрезанные картинки, узнали правила здорового питания.

Напоследок зимушка порадовала ярким практически весенним  солнышком и липким снегом – отличный повод всем дружно слепить снеговика !

До самого вечера в группе звучали песни и веселый смех ребят. На прощание Зима оставила сладкие гостинцы для маленьких «Знаек».

Новости группы | Просмотров: 385 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2020

Зима – замечательное время года для укрепления  здоровья! Прохладный ветер, легкий мороз, движение на воздухе- отличная закалка! А после снегопада, воздух особенно чистый- самое время отправляться на прогулку!

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение.  К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Новости группы | Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

Масленица – великий праздник, на Руси его отмечают ещё издревле. Продолжается этот праздник целую неделю и отмечают его весело шутками, играми и плясками, кулачными боями и сытыми застольями и обязательно с блинами. Так и в группе «Бусинки» стало доброй традицией отмечать праздник Масленица. Сегодня мы провожали зиму и встречали весну. Праздник  прошел весело и задорно. Как и положено отмечали праздник хороводом, песнями, потехами и  не обошлось и без забав, которые продолжились на прогулке катанием с горки на ледянках и игры в снежки. Встречали гостей и угощали сладкими и вкусными блиночками, которые напекли для нас наши мамочки. А в завершении праздника нас ждало застолье с блинами.

Новости группы | Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020