Понедельник, 06.05.2024, 21:59

«Весёлая масленица у малышей»

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Так в 1 младшей группе «Фантазёры» прошла масленичная неделя. Дети узнали, что это за праздник, когда и как он проходит. Ребята очень ждали этого праздника, готовились к нему: разучивали хороводы, песни, частушки, танцы. Сами изготовили блины с ягодами(аппликация). Украсили группу к празднику, который состоялся 28 февраля 2020г. Весёлый и зажигательный праздник, как и положено отмечали хороводами, песнями и играми. В гости к ребятам приходили Матрёшка и Петрушка. Девочки исполнили танец «Мы весёлые матрёшки». С Петрушкой поиграли на погремушках. Дети с удовольствием играли в игры «Посади цветок на свою клумбочку», «Карусель» и нарисовали лучики солнышку. С восторгом ребята прогнали зимушку-зиму и с радостью встретили Красавицу Весну, которая подарила им значки-солнышки. Праздник удался на славу, дети получили заряд положительных эмоций на весь день.  Побуждая в душе каждого ребёнка любознательность, чувство любви к своему народу, его обычаям и традициям, мы воспитываем патриота своей страны.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (14.03.2020)