Суббота, 27.04.2024, 10:19

Многие люди с нетерпением ожидают наступления праздника Масленицы, традиции празднования, которой уходят корнями вглубь нашей  Российской истории. Сегодня, как и раньше, этот праздник встречают с размахом, с песнями, танцами, конкурсами и всеобщим весельем.

Не  обошли стороной этот праздник и в группе «Ягодки».

Главным угощением, конечно же, являются блины, которые имеют различную начинку. Их пекут каждый день и в больших количествах, что бы хватило и на семью, и на гостей. На масленицу принято приглашать гостей и не скупиться на угощения, а также самим ходить в гости. Вот и в нашей группе, сначала ребята поздравили и угостили друг друга блинами, а затем пошли в другие группы поздравлять с Праздником широкой масленицы!

Новости группы | Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

28 февраля в нашей первой младшей группе «Сказка» был день позитива «День хорошего настроения». А поднял у малышей настроение домовенок Кузя, который пришел в гости. Вместе с ним наши детки «успокаивали» куклу Катю: качали в коляске и соску давали, но лишь с погремушкой она успокоилась. Решили тогда все поиграть с погремушками. Но проказник Кузя их спрятал. А ребята нашли и потанцевали с погремушками. Ну а Кузя на прощание подарил нашим малышкам воздушные шарики. В итоге у детей поднялось хорошее настроение.

Новости группы | Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

В Упоровском детском саду «Солнышко» большое значение уделяется воспитанию нравственно-патриотических качеств воспитанников.

21 февраля в преддверии дня защитника Отечества прошел ставший уже традиционным смотр строя и песни, посвященный в этом году 75 годовщине Победы.

Все дети старших и подготовительных к школе групп вместе с родителями и воспитателями серьезно и ответственно готовились к этому событию: готовили костюмы, разучивали строевую песню, учились маршировать в ногу, выполнять команды «налево», «направо», «кругом», рассчитываться на «первый-второй».

Самая важная и ответственная роль в подготовке к смотру достается командиру, ведь от того, какая сила голоса и насколько четко он отдает команды, зависит все выступление группы. В «Карамельках» это доверили Захарченко Егору, и он отлично справился с заданием.

Новости группы | Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

В рамках предстоящего празднования дня защитника Отечества, дети подготовительных групп нашего детского сада, вместе с учащимися Упоровской школы, приняли самое активное участие в акции «Посылка солдату» . Для этого они рисовали своим землякам-солдатам красивые рисунки, писали письма, а также подготовили небольшие сладкие подарочки: конфеты, печенье, шоколад. Ведь молодым ребятам нелегко вдали от родного дома и своих близких.

В назначенное время «Карамельки» вместе с другими подготовишками пришли в школу. Здесь вместе со школьниками они заботливо упаковывали свои подарки в почтовые посылки. Старшие ребята заполнили адреса и отнесли посылки на почту.

Новости группы | Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

На конкурс ДОУ детских проектов по  разделу «Движение и здоровье» «Карамельки» представили оздоровительную гимнастику «Хатха-йога». В течение учебного года дети освоили несколько комплексов этой оздоровительной гимнастики. Детям эта веселая йога очень нравится, ведь она ассоциируется с позами и движениями животных и окружающих предметов. Полезна индийская гимнастика тем, что она развивает гибкость, силу, выносливость, тренирует не только мышцы , но и внутренние органы, успокаивает и расслабляет. Йога не затратна и не травматична, отличный фитнесс для людей любого возраста.

Новости группы | Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020