Пятница, 19.04.2024, 16:14

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей группы «Почемучки». Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой, доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости. Мы  рассматриваем  спектакль не только как развлечение: дети  видят  примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, находчивости, храбрости.

Совет Ветеранов войны и труда, который работает при Чернаковском Доме Культуры, часто приглашает нас на кукольные спектакли. Дети легко поддаются эмоциональному воздействию талантливых актеров. Они активно включаются в действие, отвечают на вопросы, задаваемые куклами, охотно выполняют их поручения, дают им советы, предупреждают об опасности.

Ребята очень эмоционально переживают вместе с героями,  определяют свое отношение детей к действующим лицам и их поступкам, подражают положительным героям и не хотят быть похожими на отрицательных.

Увиденное всегда расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с товарищами, рассказывают о спектакле родителям. Такие разговоры и рассказы способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства. Артисты также получают огромное удовольствие от общения со зрителями, очень любят приглашать юных друзей. На таких встречах прослеживается связь трех поколений, т.к. участие в них принимают бабушки и внуки, мамы и папы.

Новости группы | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2020

28 февраля 2020года  в Чернаковском детском  саду.  Прошел праздник масленицы.

Масленица - самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближение долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека.

Готовясь к  Масленице, дети разучивали заклички, дразнилки, пели и водили  хороводы, играли  в народные игры. Во время праздника  к детям пришла баба Яга, которая сказала, что Масленица уехала на Мальдивы и Весна к ним нынче не придет. Но дети не поверили и стали спрашивать, куда же она спрятала масленицу. Тогда баба Яга сказала, что если они с ней поиграют и согреют ее, то она вспомнит, куда она спрятала масленицу. Дети  играли в веселые игры «Горелки»«Попади в цель»«Перетягивание  каната».  Исполнили  русский народный танец «Ой блины, блиночки»,

Наконец, баба Яга, согрелась, развеселилась и ребятам посчастливилось встретиться с долгожданной Масленицей.

Пришла Масленица рассказала о празднике и о том, почему стала традицией печь блины на праздник и что скоро наступит весна.

В заключение праздника по традиции дети просили друг у друга прощение, и Масленица угостила всех вкусными, да ароматными блинами.

Новости группы | Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2020

К дню Защитника Отечества мы с девочками группы сделали для мальчиков коллаж «Профессии настоящих мужчин». Для изготовления коллажа мы взяли: раскраски, ножницы, клей, цветные карандаши, ватман и приступили к работе. Заранее мы узнали у наших мальчишек, кем бы они хотели стать, когда вырастут, о какой профессии мечтают. Из рассказов мальчиков, узнали , кто о кокой профессии мечтает. Миша, Кирилл хотят стать космонавтами, Тигран с Егором – полицейскими, Максим - водителем грузовой машины, Ваня – доктором, Фрол с Кириллом – пожарными. Сначала девочки раскрасили и вырезали картинки с изображением людей различных профессий, затем наклеили на картинки лица наших мальчиков. У нас получился чудесный коллаж. Мальчишки долго рассматривали плакат и остались довольные.

Новости группы | Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2020

Сегодня мы с детьми отмечали масленицу. Это очень интересный, весёлый, задорный праздник. Дети его очень любят, да ещё с блинами. Поддерживая традицию, мы с детьми смастерили чучело масленицы. Во время праздника дети отгадывали загадки, играли в забавные игры, встречали Весну и Масленицу, принимали участие в конкурсах. Вместе с гостями праздника Скоморохом и детьми младшей группы «Смешарики» катались на карусели. Праздник проходил на стадионе, где в центре установили чучело масленицы. Кульминацией праздника стало символичное сожжение чучела. Далее всех ожидало вкусное угощение блинами – символом солнца, которые напекли нам наши дорогие мамы.

Новости группы | Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2020

Под весенними лучами солнца снежная горка на нашем участке подтаяла,  и мы с детьми решили сломать её и сделать из комков снежную крепость. Строительство снежной крепости увлекательное и творческое занятие. Во время прогулки мы взялись за работу. Я железной лопатой отламывала снежные комки от горки,  а дети из них делали крепость. Работа кипела слаженно. Совместный труд по созданию снежных построек приносит детям радость, массу положительных впечатлений, объединяет и сближает их, воспитывает доброжелательность и дружелюбие.

У нас получилась замечательная снежная крепость.

Новости группы | Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2020