Вторник, 30.04.2024, 10:08

«Карамельки» - подготовительная к школе группа. Через несколько месяцев для них наступит выпускной и не за горами время, когда они перешагнут порог школы. Но, хотя они еще пока дошколята, но уже один разок они уже побывали в роли учеников.

Будущих первоклассников на урок пригласили в школу их будущие учителя. На уроке учителя Богуновой Д.С. побывали «Карамельки». Дарья Сергеевна рассказала дошкольникам  о правилах поведения в школе, на уроке, а также проверила, знают ли они буквы, цифры, геометрические фигуры, умеют ли считать.

Интересной была экскурсия по школе. Будущие ученики посетили библиотеку, столовую, рассматривали творческие работы школьников на выставочных витринах.

Новости группы | Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

Группа «Карамельки» посетила Упоровский краеведческий музей.  Вниманию дошколят была представлена экспозиция древних артефактов «Почему вымерли мамонты?»  Вместе с работником музея Сезевой Н. А. ребята выдвигали разные гипотезы причин исчезновения гигантских животных. Дошколята с интересом разглядывали находки жителей нашего района: бивни, зубы и кости мамонта, соревновались в составлении паззла – изображения древнего животного. Таким способом дети совершили экскурс в историю нашего края.

Новости группы | Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

В конкурсе семейных фотографий «Здоровье и мы», организованном физинструктором Седовой М.А. победу одержали семьи воспитанников группы «Карамельки». Второе место присуждено семье Бояркина Романа, который вместе с папой закаливается контрастной температурой. Ну а победителем стала семья Норина Михаила! Миша очень увлечен спортом, занимается серьезно дзюдо, волейболом и хоккеем. Вместе с мамой- тренером по волейболу часто  ездит на спортивные сборы и соревнования.

Новости группы | Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

Весело проводят время на зимней прогулке «Карамельки». Воспитатели и родители смастерили для них ледяную горку, от катания с нее их теперь трудно оторвать – ведь это любимая забава зимней порой.

В теплые зимние денечки, когда снег становится липким, дети успевают лепить снеговиков, повеселиться играя в снежки, строя снежные города.

Новости группы | Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

В группе «Мультяшки» прошел день позитива! Дети прочитав волшебные слова превратились в веселых котят! Придумали себе девиз на целый день: «У нас веселый коллективчик –потому что позитивчик!!» Играли в игры: «Продолжи фразу», «Комплимент», «Откровенно говоря!», «Аплодисменты», «Улыбнись», «Подарок». Провели веселую дискотеку, на которой всем было весело и интересно!!!

Новости группы | Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020