Вторник, 14.05.2024, 11:32

Волшебные червячки.

Проводить опыты – интереснейшее занятие. А опыты с изменением формы и цвета для ребенка младшего дошкольного возраста – почти волшебство.

Малыши из дежурной группы «Фантазеры» и не подозревали, что их ждет. На столе лежали беленькие червячки, сделанные из бумажных салфеток, и смотрели на них неподвижно черненькими глазками-точками. Но как только капельки воды попали на них, червячки ожили, увеличились в размере, поползли. И самое главное. Они поменяли цвет, становясь ярко оранжевыми, зелеными, синими, розовыми и даже полосатыми !!! Восторгу детей не было предела.

Конечно, физические процессы, воздействующие водой на бумагу, еще не понятны в этом возрасте. Но это маленькое чудо ребятам запомниться надолго !

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.06.2020)