Четверг, 08.08.2024, 06:17

Подземный город.

Строительство замков из песка приносит много счастья и радости ребятам. Строя замки они знакомятся со свойствами различных веществ (вода, сухой и влажный песок). Также развивает у детей и конструктивное мышление, только обязательно нужно обеспечить маленьких строителей необходимыми инструментами: ведерками, формочками, лопатками. Создавая замки, ребенок имеет возможность через постройку выразить свои фантазии и воплотить их в реальность.

Вот и наша группа «Весёлые ребята», в самом начале лета, решили построить сказочный подземный замок из песка. Девочки начали строить  замок,  украшая различными игрушками, формочками для песка. А мальчики построили целый городок для изучения правил дорожного движения, с тоннелем, всевозможными дорогами. Целый день до ухода домой дети с увлечением играли в своём сказочном городе.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (22.06.2020)