Пятница, 26.04.2024, 02:48

Вокруг нас очень часто происходит много чего интересно, что зачастую мы можем и не замечать. Но наши дети очень любознательны и замечают даже то, на что взрослые никогда не обратят своего внимания.

Так это случилось на прогулке. Ребята группы «Мультяшки» в обыкновенный солнечный денек пришли на свой участок. И тут они увидели в разных уголках нашего участка муравьев. Совместно с ребятами мы проследили за жизнью этих удивительных насекомых. «Мультяшки» заметили, что никто из муравьев не проводит времени даром, а постоянно занят своим делом.

После этого с помощью лупы нам удалось более тщательно рассмотреть тело муравья. Поговорили мы  с ребятами и о муравейнике, а также о том, какую пользу приносят эти неприметные насекомые.

Новости группы | Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Лето-это не только прекрасное, теплое время года, а также это время, когда можно вдоволь насладиться разнообразием различных ягод, фруктов и овощей. Мы с ребятами из группы «Мультяшки» попробовали разобраться, что же такого полезного скрывается в овощах и фруктах.

Вместе с ребятами мы вспомнили, какие витамины могут содержаться в тех или иных продуктах, а также мы посмотрели познавательный мультфильм:  «Фиксики. Витамины». После чего мы побеседовали о еде и о том, какая  еда  полезна нашему организму, а какая нет. После этого мы с ребятами сделали памятку «Полезные и вредные продукты».  А на обед мы  приготовили свой витаминный салат из овощей.

Новости группы | Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Лето, время отдыха. Но с нашими детьми мы проводим беседы, много читаем и смотрим фильмы о пользе воды в природе. Дети знают, что без воды всё живое может погибнуть. И потому, каждый день, мы ходим поливать цветы, растущие в нашем детском саду.

Новости группы | Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Лето, ах, лето…. Самая беззаботная пора детства. В жаркие, знойные дни можно вдоволь накупаться и позагорать. А еще, самое время,  закаляться. Как здорово играть на песке, раздевшись, и плескаться  водой, бегать по земле босиком и принимать солнечные ванны.

Новости группы | Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

С целью воспитания любви  к народному творчеству, позитивного, доброжелательного  отношения  к природе, развития творческого воображения и познавательной активности, в Чернаковском детском саду каждый год празднуется День Ивана Купала.

Мы предварительно знакомимся с мультимедийной презентацией о народном празднике Ивана Купала, разучиваем хороводные движения, стихотворения, народные игры «Заря», «Водяной», «Ручеек», «Золотые ворота.

В праздник  под народную музыку дети встречаются на участке. Воспитатель всех знакомит с обычаями, связанными с водой. Все вместе мы рассматриваем  главное чудо этого праздника - папоротник. Дети наизусть читают стихи:

Чудный праздник настает,

Папоротник вдруг цветет.

Кто его смог отыскать,

Будет счастье тот встречать.

Вас поздравляем с Днем Купала,

Желаем счастья нагадать,

И чтоб трава Иван-да-Марья

Любовь и радость могла дать

Мы весело водили хороводы, играли в игры, участвовали в конкурсах и эстафетах. Погода не подкачала, поэтому все с удовольствием принимали душ из распылителя.

Новости, события | Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020