Пятница, 26.04.2024, 12:36

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее. Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.

Так как эта неделю посвящена цветам, с утра мы с детьми группы «Смешарики» рассматривали иллюстрации с изображением цветов, называли знакомые нам по названию и где они растут. Побеседовали на темы: «Для чего нужны цветы», «Что мы знаем о цветах», «Что необходимо цветам для жизни», «Как ухаживать за цветами». Затем побывали на экскурсии по территории детского сада, где полюбовались цветочными клумбами и цветами в горшках. И сделали вывод, что все цветочки разные по цвету, форме, у каждого свой аромат. Придя в группу, мы посадили комнатный цветочек в горшок, за которым мы будем все вместе наблюдать, ухаживать и любоваться.

Новости группы | Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Самым ценным продуктом правильного питания являются овощи. Овощи обладают целебными свойствами, т.к. содержат большое количество витаминов. Прошлая неделя была посвящена именно правильному питанию.

Сначала мы с детьми группы «Смешарики» рассматривали иллюстрации с овощами, муляжи овощей. Провели беседы на темы «Зачем человеку правильно питаться», «Откуда пришли к нам овощи», «Где они растут и как их выращивают?». Затем мы сходили на экскурсию на наш мини – огород в детском саду. Где сорвали различные овощи и на подносе принесли в группу, чтобы рассмотреть более подробно. Дети рассматривали овощи и делали заключения о различии овощей по форме, цвету, величине, какова наощупь поверхность. Узнали, что все они имеют свой вкус. Рассматривая овощи, перечислили названия блюд, которые можно из него приготовить.

Новости группы | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Лето – удивительная пора в детском саду группы “Радуга”.

Это наиболее активное время года, когда дети много времени проводят на прогулке. Именно летом дети сохраняют и укрепляют здоровье. Принимают солнечные ванны, полоскание ног. Прививались культурно-гигиенические навыки.
Летом дети бегают, играют в подвижные или сюжетные игры. Экспериментируют с водой и песком. И не забывают о увлекательных праздниках и развлечениях, где в гости приходят весёлые сказочные герои, такие как Маша и Медведь, порадовав детей эстафетами, играми и танцами. У детей остаются яркие впечатления от праздников

Новости группы | Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Самой актуальной темой для разговора во все времена, была тема о здоровье.

Воспитание здорового ребенка одна из главных задач.

В нашем детском саду идет Неделя здоровья

В течении недели с детьми проводились мероприятия направленные на укрепления здоровья, развития двигательной культуры, воспитания упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умение побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь.

С детьми группы «Радуга» прошли беседы: «Правильное питание», «Почему нужно чистить зубы», «Тело человека», «Если хочешь быть здоров-закаляйся».

Дидактические игры: «Что полезно, а что вредно», «Угадай вид спорта», «Полезная еда».

Спортивные соревнования с водой, веселые старты.

Новости группы | Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

В дежурной группе «Мультяшки» ребята любят активно проводить свое время. Каждое лето ребята занимаются закаливанием, ведь это не только очень полезно, но  и очень интересно для детей. Мы с ребятами в полной мере стараемся использовать неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Так ежедневно наши ребята на прогулке занимаются обливанием.

«Мультяшкам» очень нравятся игры с водой, а в такие жаркие дни тем более. Но, какая, же может быть прогулка без подвижных игр. Так наши ребята любят поиграть не только в давно известные всем игры, но и проявляют свою смекалку по придумыванию новых.

Новости группы | Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020