Среда, 24.04.2024, 01:31

В дежурной группе «Веселые ребята» один из дней прошел на закрепление знаний о профессиях.  Повели познавательные беседы «Хлеб всему голова», «Профессии моих родителей», «Кем бы я хотел стать», «Все работы хороши, выбирай для души». Заучили стихи о профессиях «Мамина работа», «Моя мама пахнет хлебом», «Чем пахнут ремесла». Отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Назови профессию», «Кому что нужно», сюжетную игру «Поварята», физминутку «Я –шофер».

В конце дня, каждый ребенок, через разное творчество, изобразили свою любимую профессию!!!!

Новости группы | Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

В дежурной группе «Колокольчики» прошёл «День здоровья». Начали мы его с того, что с утра пускали мыльные пузыри, развивая тем самым воздушную струю и координацию движений. После завтрака мы танцевали флешмоб, показывая по- очереди различные движения под музыку. Так же в течение дня дети выполняли комплекс упражнений с шариками, играли в боулинг, прыгали через препятствия в виде гимнастических косичек. А во время прогулки, так как погода стояла солнечная, дети с удовольствием обнажились и загорали. Вот так весело и увлекательно прошёл «День здоровья» в группе «Колокольчики».

Новости группы | Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Лету красному, небу ясному

Крикнем громко, детвора

Лето, лето  - ура, ура!

Ах, сколько радости и веселья приносят детям эти летние деньки. Каждый день в нашем детском саду ожидает детей что-то новое, интересное.

С целью формирования у детей основ здорового образа жизни и представлений о важных компонентах здоровья – солнце, воздухе и воде, для детей организованы профилактические мероприятия:

- для профилактики плоскостопия ходили дети босиком;

- принимали воздушные ванны без маек;

- дыхательные упражнения «Кораблик», «Пчелки», «Ветерок»;

- обливание водой.

Проведены беседы на тему: «Солнце в жизни человека», «Для чего нужен воздух?». Познавательный эксперимент «Минута без воздуха», «Где комфортнее: на солнце или в тени?», «Почему хочется пить в жару?».

С родителями были проведены беседы и даны рекомендации по укреплению здоровья детей: «Закаливание ребенка летом», «Тепловой и солнечный удар», «Ваш ребенок и его безопасность», «Безопасность на воде».

Солнце, воздух и вода помогают быть здоровыми, сильными, закаленными, бодрыми и веселыми. Именно поэтому так и говорят: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Новости группы | Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Семья – это источник радости и счастья

Любви неиссякаемый родник

И в ясную погоду и в ненастье

Хранит семья и ценит жизни миг

День семьи, любви и верности мы отмечали 8 июля. Семья – это близкие и родные люди. Это те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, от кого ищем защиты, кому желаем добра и счастья. Символом этого праздника является ромашка, самый распространенный цветок на территории России. Этот красивый полевой цветок считается символом любви. В честь такого замечательного праздника мы с детьми изготовили ромашки для их родителей. Каждый ребенок вложил частичку своей любви и теплоты. Получая вечером подарок, родители были приятно удивлены и рады!

Семья – это важно, семья – это сложно,

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда, будьте, вместе

Любовь берегите

Обиды и ссоры подальше гоните!

Хочу, чтоб про вас говорили друзья:

«Какая хорошая ваша семья!»

Новости группы | Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Праздник – это всегда веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребенка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение имеет высокую удивительную силу. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Для детей был организован праздник День Нептуна, приуроченный ко Дню Иваны Купалы. Сюрпризным моментом на празднике было появление сказочного героя – Водяного Царя и его прислуг: русалочек и чертиков. Вместе с героями ребята участвовали в эстафетах:

- «Пронеси и не пролей»;

- «Перенос воды губками»;

- «Кто быстрее»;

играх:

- «Море волнуется»;

- «Водяной»;

были организованы зажигательные танцы детей с героями.

Особенно много положительных эмоций получили дети от обливания водными пистолетами. Специально организованные игры и конкурсы способствовали созданию хорошего настроения и проявлению положительных эмоций, а также способствовали закаливанию и оздоровлению организма. Дети проявили смелость, настойчивость, упорство в достижении результата. В результате победила дружба. Все дети были рады и довольны.

Новости группы | Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020