Суббота, 04.05.2024, 02:51

В ходе «Недели здоровья» с детьми дежурной группы «Капитошки» неоднократно проводились беседы о том, что же приносит пользу для растущих организмов. Укреплялись и расширялись представления дошкольников о здоровом образе жизни. В ходе одной из таких бесед, посвященных пользе утренней гимнастики, у детей возникла идея слепить из пластилина разноцветных человечков, выполняющих различные упражнения.

Это неудивительно, ведь каждый день в Упоровском детском саду начинается с комплекса упражнений под весёлую музыку.

Просто взять и начать лепить - скучно! Поэтому дети вспомнили и показали друзьям свои любимые упражнения утренней гимнастики и вспомнили, для чего необходима растущему организму ежедневная зарядка.

Слепить человечка из пластилина - увлекательно, но довольно сложно: «Капитошки» очень старались передать пропорции тела человека, сделать фигурку устойчивой, придать ей определенное положение. Но старание и увлеченность, подкрепленные знаниями, принесли прекрасный результат!

Новости группы | Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Летнюю работу в детском саду принято называть оздоровительной. Этим определяется ее цель и направление. Теплые летние дни  благоприятны для укрепления здоровья детей. А совмещение оздоровительных процедур с играми не только полезное, но и крайне веселое занятие. Одними из самых любимых для детей являются игры с водой. Они приносят внутренний покой и радость,  полны свободы, независимости, простором для бесконечного экспериментирования. Дети дежурной группы «Капитошки» с огромным удовольствием проводят большую часть прогулки около надувного бассейна с теплой водой!

Новости группы | Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Восприятия красоты окружающего мира начинается с детства.     И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя

видел красоту, создавал и оберегал ее.

Этой теме посвящена неделя «Цветочная феерия».

На этой неделе мы наблюдали за цветами, беседовали о полевых и садовых цветах, разучивали стихи, составляли загадки. Рисовали цветы нетрадиционными методами.

Дети усвоили, что цветы- это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и приумножать.

Новости группы | Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Под таким названием началась новая неделя в нашем детском саду.           « Что такое цветы?» - так началась беседа в группе « Бусинки». С детьми вспомнили, что это растения, которые растут и в поле, и в комнате, и на цветниках. Так же вспомнили и названия многих цветов. На прогулке рассматривали цветы, вдыхали их ароматы и любовались красотой. И запечатлели это разнообразие с помощью аппликации.

Новости группы | Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

В дежурной группе «Смешарики» было музыкальное занятие, где дети слушали мелодии: вальс, марш, после чего сами по практиковались в этих движениях , делали дыхательную гимнастику с пером.

Так же дети беседовали о пользе витаминов, где находятся витамины, отгадывали загадки «Овощи, фрукты», играли в магазин, затем дети изобразили на бумаге свои витамины : ягоды, фрукты, овощи. В конце дня дети посмотрели мультфильм фиксики «Микробы». Дети были довольны.

Новости группы | Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020