Понедельник, 06.05.2024, 16:16

«Витамины на грядке»

Самым ценным продуктом правильного питания являются овощи. Овощи обладают целебными свойствами, т.к. содержат большое количество витаминов. Прошлая неделя была посвящена именно правильному питанию.

Сначала мы с детьми группы «Смешарики» рассматривали иллюстрации с овощами, муляжи овощей. Провели беседы на темы «Зачем человеку правильно питаться», «Откуда пришли к нам овощи», «Где они растут и как их выращивают?». Затем мы сходили на экскурсию на наш мини – огород в детском саду. Где сорвали различные овощи и на подносе принесли в группу, чтобы рассмотреть более подробно. Дети рассматривали овощи и делали заключения о различии овощей по форме, цвету, величине, какова наощупь поверхность. Узнали, что все они имеют свой вкус. Рассматривая овощи, перечислили названия блюд, которые можно из него приготовить.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.07.2020)