Суббота, 04.05.2024, 16:06

Занятие в группе «Смешарики», началось с загадки:  «Я – зеленый, круглый, гладкий, а внутри  я – красный, сладкий!»  Ребята  очень быстро назвали отгадку, это была тема нашего занятия.

Потом мы беседовали о Родине арбузов Африке, и сообща ответили на многие вопросы, такие как: и почему он зелёный и полосатый, и почему он бывает разной формы, и как называется поле, где он растёт, а ещё и цветом бывает жёлтый! Говорили о том, что арбуз это ягода или фрукт, а может овощ? Все дети хором ответили, что это самая большая ягода!  И дали арбузу, очень вкусную характеристику. Зелёный, полосатый, круглый, спелый, сладкий, ароматный, рассыпчатый, красный, сахарный. Задаю вопрос: «Что любят арбузы?»- дети ответили, что они любят тёплое солнышко и когда много поливают землю при выращивании их. А ещё поговорили о пользе арбузов, о витаминах в них. Говорили,  как их можно сохранить в зимний период, на что Рома, как бы в шутку сказал: «Можно их солить!» и я подтвердила его слова, сказав, что арбузы консервируют впрок. Об арбузах можно долго говорить, и дети многое о них узнают в школьной программе. А сегодня мы вылепили, в конце занятия, каждый свою дольку арбузика, и конечно же сделали фото на память!

Новости группы | Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2020

В дежурной группе "Знайки" прошла ОД по лепки " Я -спортсмен" . Дети закрепили знания о спорте, какие виды спорта есть. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации . Поиграли в пальчиковую игру " Футбол", Белочки". Обсудили кто ,что будет лепить. Дети лепили с удовольствием себя , каким видом спорта они увлекаются . После чего каждый ребенок рассказал чем он любит заниматься.

Новости группы | Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2020

Аквагримм – искусство изменения внешности, перевоплощения с помощью обезжиренных косметических красок на водной основе. Аквагрим – уникальная техника, которая сочетает в себе искусство театрального грима, рисования акварельными красками и макияжа. Детки с удовольствием участвуют в волшебных превращениях, ведь все мы родом из детства и в глубине души у каждого живет ребенок, которому все еще хочется верить в добрых фей, чародеев, волшебные палочки, ковры-самолеты, шапки - невидимки, скатерти-самобранки, принцев, принцесс… Доставляя море удовольствия, как девчонкам, так и мальчишкам, аквагримм преображает и подчёркивает индивидуальность ребёнка.

Новости группы | Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020

На этой неделе мы с ребятами из группы «Мультяшки» вспомнили , что же такое безопасность и где именно ее необходимо соблюдать.  К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили «Мультяшкам» вспомнить, что такое пожар, землетрясение, наводнение и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались.

Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр  мультфильмов в соответствии  с тематикой. Закрепить знания   по безопасному поведению в  природе помог Лесовичок, пригласив воспитанников подготовительной группы  на экологическое занятие « В гости к Лесовичку». Ребята находили «съедобные»  и «несъедобные грибы», знакомились с опасными насекомыми, повторяли правила поведения в лесу. А по окончанию занятия совместно выполнили коллективную работу «Берегите природу».

Новости группы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020

Занятия спортом у ребят из группы «Мультяшки» всегда вызывают массу радостных эмоций. Ребята с удовольствием любят соревноваться, а также с большим интересом им нравится отрабатывать различные элементы такие как: ведение мяча, бросание мяча и многое другое.

На этой неделе физ-инструктором Седовой М.А. было проведено прекрасное соревнование  по легкой атлетике, где «Мультяшки» смогли показать свою скорость  и выносливость  во время забега. Все ребята очень старались , дух конкуренции присутствовал с самого начала. Первыми начали соревноваться мальчики, среди них 1  место занял Женя Чуйков, среди девочек 1 место заняла Полина Надрина.

Новости группы | Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020