Суббота, 18.05.2024, 12:49

На этой неделе мы с ребятами из группы «Мультяшки» вспомнили , что же такое безопасность и где именно ее необходимо соблюдать.  К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили «Мультяшкам» вспомнить, что такое пожар, землетрясение, наводнение и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались.

Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр  мультфильмов в соответствии  с тематикой. Закрепить знания   по безопасному поведению в  природе помог Лесовичок, пригласив воспитанников подготовительной группы  на экологическое занятие « В гости к Лесовичку». Ребята находили «съедобные»  и «несъедобные грибы», знакомились с опасными насекомыми, повторяли правила поведения в лесу. А по окончанию занятия совместно выполнили коллективную работу «Берегите природу».

Новости группы | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020

Занятия спортом у ребят из группы «Мультяшки» всегда вызывают массу радостных эмоций. Ребята с удовольствием любят соревноваться, а также с большим интересом им нравится отрабатывать различные элементы такие как: ведение мяча, бросание мяча и многое другое.

На этой неделе физ-инструктором Седовой М.А. было проведено прекрасное соревнование  по легкой атлетике, где «Мультяшки» смогли показать свою скорость  и выносливость  во время забега. Все ребята очень старались , дух конкуренции присутствовал с самого начала. Первыми начали соревноваться мальчики, среди них 1  место занял Женя Чуйков, среди девочек 1 место заняла Полина Надрина.

Новости группы | Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020

Прекрасное человеческое качество- умение дружить. Оно известно нам с самого детства. На этой неделе мы с ребятами из группы «Мультяшки» попробовали разобраться  в этих  весьма не легком вопросах: «Что же такое дружба? Как нужно дружить? Каким должен быть друг?». Совместно с ребятами  мы отправились в страну под названием «Дружба». Именно там нам удалось вспомнить и обновить наши знания  и умения дружить. Ребята рисовали портреты  своих друзей, после чего вручили их друг другу. Также совместно с ребятами мы выполнили творческую работу «Подарок другу». Ребята  учились дарить подарки, у них было  радостное настроение от общения друг с другом.

Всю неделю ребята учились ценить друзей, дружбу, заботиться о близких людях.

Новости группы | Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020

Кляксография – это  один из приемов, который любят как дети, так и взрослые. При помощи кляксы  и потока воздуха появляются необычные силуэты, которые потом художники  превращают в деревья, сказочные персонажи, цветы и многое другое. Воспитанники группы «Весёлые ребята» превратили свои кляксы в картины. Применение нетрадиционной техники рисования « Кляксография» создает атмосферу непринужденности, раскованности, способствует развитию инициативы, самостоятельности детей, ребенок получает возможность выбора, что развивает творческие способности дошкольника

Новости группы | Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020

Как быстро летит время! Кажется, что совсем недавно эти ребята ступили на порог нашего детского сада « Солнышко». Это были смешные девчонки и мальчишки, которые, по сути, ничего еще не умели. В течение пяти лет мы жили дружной семьей -  вместе: учились одеваться - раздеваться, правильно держать ложку и карандаш, петь, танцевать, отгадывать загадки, дружить, прощать и просить прощения и многому другому. Для своих воспитанников группы « Весёлые ребята»,  мы провели  последний день в виде пикника – фотографировались на территории детского сада, расставляли палатки – где и провели сончас, накрывали на стол, играли в бандбентон, гоняли мяч, пели песни, танцевали, рассказывали смешные истории! Особенно тяжелы были минуты расставания – слёзы, обнимашки и только теплые слова на прощание! Удачи вам наши дорогие первоклашки и только  «5»!

Новости группы | Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020