Суббота, 04.05.2024, 23:17

Ребята группы «Знайки» с большим удовольствием любят конструировать из различных видов конструктора. Дети пользуются как готовыми схемами, так и придумывают свои. И это очень здорово! Так как конструирование способствует совершенствованию речи детей, потому что они в процессе работы делятся своими замыслами, учатся мотивировать их, общаясь друг с другом. А так же конструирование способствует  формированию пространственных представлений, формированию сенсорных способностей, развитию умений сравнивать, производить зрительный анализ.

Новости группы | Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020

Аппликация – одно из любимых детьми занятий. Ребенок, видя, как из-под его рук рождается нечто красивое и яркое, воодушевляется на создание новых композиций.  Дети группы «Ягодки» изготовляли аппликацию «Ежик». Ребята применили уже полученные знания по бумагопластике, благодаря чему композиция получилась объемная. Работа с бумагой требует терпения аккуратности, тем не мене все детки справились самостоятельно с поставленной задаче и аккуратно выполнили свои работы.

Новости группы | Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2020

Дети группы «Радуга» продолжили знакомство с деревьями и кустарниками, которые растут на территории детского сада. Целью этого знакомства было:

закрепить знание детей о многообразии деревьев; учить узнавать деревья по листьям и плодам; познакомить с составными частями дерева и их значением; уточнить представления детей о значении леса в жизни людей.

Дети  находили деревья по описанию, по листьям и семенам.

Новости группы | Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2020

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь. Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. И не только познает, но и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Дети группы «Радуга» на этой  неделе читали сказки, пересказывали  их, участвовали в викторине по сказкам.

Также они  попробовали  проявить себя в театральной деятельности, в сказке «Снегурушка и лиса».

Детям очень понравилось инсценировать сказку и почувствовать себя  настоящими артистами.

Новости группы | Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2020

Детское творчество- это мир ярких удивительных образов. Оно всегда поражает нас взрослых своей непосредственной фантазией маленького человечка! Дети очень любят рисовать! Начиная с ясельного возраста, научившись держать в руке карандаш, они рисуют…..рисуют на стенах, на обоях, шкафах. Просят чистый лист бумаги и рисуют. Очень радуются, когда хвалят за их «художества». Поддерживая ребёнка и помогая ему в творчестве, можно добиться очень хороших результатов. Ведь в этом проявляется наблюдательность, художественный вкус ребёнка, творческие способности, эстетика. Сегодня на изобразительном занятии, в группе «Знайки»,  мы с ребятами работали необычной техникой рисования. Нетрадиционной техникой! Для этого мы использовали ватные палочки, пластмассовые вилочки, свои пальчики и обычную швейную нить. Ребятам очень понравилось «рисовать» всеми этими материалами! У Ивана красивый получился нитью «морской конёк». У Ильи ватной палочкой –цветы. А Мирослав в своём рисунке применил несколько техник рисования это и вилочка, и ушная ватная палочка, и кисть, и рисование пальчиком. Любит Ангелина осень, и она её нарисовала. Творческих успехов вам ребята! И кто знает, может среди них сейчас большой мировой художник!

Новости группы | Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2020