Понедельник, 29.04.2024, 16:34

Пластилинография – это нетрадиционная техника изобразительного искусства, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением полуобъемных предметов на горизонтальной поверхности. В пластилиновой живописи пластилин используется в виде «краски».  Вот и мы с ребятами из группы «Вишенки» выполнили работу в технике пластилинография.

Ребята с интересом  овладевают навыками работы с пластилином, стекой, мы продолжили учится смешивать небольшие пластилиновые кусочки путем скатывания их в шарик, который размазывают пальцами на картоне, стараясь делать пластилиновый фон более тонким и ровным, учились  использовать стеку для заглаживания фона и удаления лишнего пластилина. После долгой и крапотливой работы у нас с ребятами из группы «Вишенки»  получились получились хорошие поделки осенней ветки рябины.

Новости группы | Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2020

Осень- прекрасное время года. Когда вся природа, будто кистью умелого художника расписана разными красками. Совместно с ребятами из группы «Мультяшки» вот уже с самого начала сентября мы наблюдаем за изменениями, происходящими в природе. Ребята проявляют большой интерес к выполнению работ, связанных с осенней тематикой.

Мы вместе с ребятами с  удовольствием продолжили знакомиться с приметами осени, смотрели презентации, читали, беседовали, наблюдали за изменением погоды. Отражали полученные впечатления в изодеятельности. Раз осень - значит в огороде богатый урожай. Поэтому мы вместе с «Мультяшкам» нарисовали натюрморт: «Дары осени».  Помимо этого мы с ребятами слепили корзинки с фруктами, а также нарисовали осенние березки.

Новости группы | Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2020

Самое интересное и любимое время в садике, для детей, это, конечно же, время прогулки. Особенно это актуально для подготовительных групп, когда самые длинные занятия. А детям  уже не сидится на месте. Поэтому прогулка - это самое главное. С утра уже спрашивают:"А мы сегодня пойдем гулять?"

И вот мы на прогулке! Дети из группы «Мультяшки» здесь что называется "отводят душу". Одни бегают, играют в "Салки", кстати, наша любимая игра "Выше ножки от земли". В эту игру ребята могут  играть всю прогулку. Также очень нравиться нашим ребятам играть в «Кошки-мышки», «Третий лишний», «Водяной» и многое другое. Другие устраиваются за столом, раскладывают посуду и играют в "Ресторан", ни в "Кафе" или "Столовую", а именно в "ресторан". Тут и официанты, и посетители, и хозяин ресторана, и даже уборщицы.

Помимо всего этого наша прогулка наполнена не только игровой деятельностью, но еще и наблюдением за изменениями, происходящими в природе. Наши ребята проявляют большой интерес к познанию нового и неизвестного ранее.

Новости группы | Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2020

В году есть четыре времени года. У каждого времени есть своя прелесть. Именно сейчас у нас осеньОсенью лес преображается, одевается в самые яркие и пестрые краски. Именно поэтому в рамках темы недели о деревьях мы совместно с ребятами из группы «Мультяшки» выполнили работу в технике аппликация: «Осеннее дерево».

Наши осенние деревья получились весьма разнообразными. Несмотря на возникшие трудности  при выполнении работы ребятами все равно с ними справились. А как это у нас получилось можно просмотреть на фотографиях.

Новости группы | Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2020

Каждую осень  воспитанники группы «Почемучки» готовят цветники на своем участке к зиме.

Мы умеем различать многолетние и однолетние цветы, знаем, как им  правильно зимовать. Мы приготовили нструменты для работы: грабли, совочки, мешочки, лопатки, перчатки, секатор (для воспитателя). Чтобы  распределить деятельность детей, мы делимся  на группы -  «Ромашки», «Бархатцы» и «Астры». Затем капитанам предлагается подойти к воспитателю и выбрать фишки, на которых условно изображен тот вид деятельности, которым она будет заниматься.

Например: «Ромашки» - собирают семена;

«Бархатцы» - убирают траву, сорняки;

«Астры» - готовят ветки, листья, чтобы укрыть цветник на время зимы.

Прежде чем приступить к работе,  вспоминаем  правила пользования инструментами и технику безопасности при работе с ними. Воспитатель предлагает детям выбрать те инструменты и оборудование, необходимое каждому из них при работе в соответствии с их видом деятельности. После этого каждая группа приступает к работе.

Дети собирают семена в мешочки; убирают мусор с клумбы с помощью грабель, совочков; собирают ветки от деревьев.

Новости группы | Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2020