Среда, 15.05.2024, 06:44

Совсем недавно "Карамельки" пришли в детский сад. Адаптация прошла для одних малышей легко и почти безболезненно, для других еще она продолжается. Но детки уже познакомились друг с другом и учатся взаимодействовать, играть в сюжетно-ролевые игры, используя предметную среду группы.

Новости группы | Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020

Правильный подбор продуктов – условие необходимое, но ещё недостаточное для рационального питания дошкольников. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов – мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, овощей и фруктов, кондитерских изделий, круп.

Каждый день воспитанники группы «Весёлые ребята» получают нужный  рацион необходимых витаминов на завтрак, второй завтрак - фруктов или сока, обед, полдник.

Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям, особенно в период адаптации.

Новости группы | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020

Считаю, что в период адаптации детей раннего возраста к условиям детского сада - изобразительная деятельность (рисование) наиболее приемлемо. Рисование увлекает детей, дети с огромным желанием рисуют, творят. Так в группу

« Весёлые ребята» в гости приходил Петя – петушок, ребята спели песенку петушка, проговорили прибаутку, поиграли с петушком в пальчиковую игру и покормили петушка зернышками, которые нарисовали на бумаге гуашью.

Такой подход  в период адаптации заинтересовывает малышей, дольше удерживает их внимание, создает положительный настрой.

Новости группы | Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020

Здоровьесберегающие технологии это один из видов современных
инновационных технологий, которые направлены на сохранение и
улучшение здоровья всех участников образовательного процесса в ДОУ. В группе «Ягодки» реализуется здоровьесберегающий проект «Пальчик. Ручка. Язычок» по рекомендации логопеда. Ребята систематически в ежедневном режиме выполняют пальчиковые игры, комплексы артикуляционной и дыхательной гимнастики, разучивают скороговорки и чистоговорки, а так же выполняют упражнения Су- джок-терапии. Ребятам очень нравится выполнять комплексы различных упражнений, все детки стараются.

Новости группы | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020

Осень-это прекрасное время года. Леса наряжаются в яркие наряды из пестрых листьев желтого, оранжевого, красного и зеленого цветов. Земля покрывается одеялом из этой же листвы. Веет теплый ветер, светит солнце, и жизнь кажется такой умиротворенной и гармоничной!  Думая об этом, хочется взять в руки лист бумаги и самые яркие краски, чтобы увековечить осенний пейзаж. Вместе с детьми старшей  группы мы решили выполнить рисунок осеннего дерева. Ребята не просто рисовали осенние деревья, а использовали нетрадиционную технику рисования штампинг с листьями,  при которой используется краска и различные листочки.  Дети с удовольствием создавала различные шедевры, используя листья деревьев.

Новости группы | Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020