Среда, 17.04.2024, 00:20

Экологическая прогулка.

Каждую осень  воспитанники группы «Почемучки» готовят цветники на своем участке к зиме.

Мы умеем различать многолетние и однолетние цветы, знаем, как им  правильно зимовать. Мы приготовили нструменты для работы: грабли, совочки, мешочки, лопатки, перчатки, секатор (для воспитателя). Чтобы  распределить деятельность детей, мы делимся  на группы -  «Ромашки», «Бархатцы» и «Астры». Затем капитанам предлагается подойти к воспитателю и выбрать фишки, на которых условно изображен тот вид деятельности, которым она будет заниматься.

Например: «Ромашки» - собирают семена;

«Бархатцы» - убирают траву, сорняки;

«Астры» - готовят ветки, листья, чтобы укрыть цветник на время зимы.

Прежде чем приступить к работе,  вспоминаем  правила пользования инструментами и технику безопасности при работе с ними. Воспитатель предлагает детям выбрать те инструменты и оборудование, необходимое каждому из них при работе в соответствии с их видом деятельности. После этого каждая группа приступает к работе.

Дети собирают семена в мешочки; убирают мусор с клумбы с помощью грабель, совочков; собирают ветки от деревьев.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.09.2020)