Пятница, 03.05.2024, 21:58

Дети очень любят заниматься исследованием и экспериментированием. Им интересно знать всё. Почему солнце светит днём, а луна ночью.  Почему летом идёт дождь, а зимой снег. В очередной раз решили исследовать ветер. На помощь пришли подручные средства: бумажная салфетка, опавший листок и вертушка

Новости группы | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020

В группе «Ягодки» ребята радуются каждому тёплому деньку и стараются с пользой для себя провести игры на воздухе. Вот и сегодня жарко на площадке! Проходила встреча двух команд мальчиков и девочек. Всё было как в большом спорте, название команды, выбор голкипера. Вначале, ну а потом и в конце команды пожали друг другу руки, в знак дружеского настроя и обещания честной игры. Главным судьёй была Диана. Играли мощно, быстро и стремительно. Матч закончился, конечно же, победой мальчиков 3:2. Команды получили поздравления от воспитателя и группы поддержки. Кто знает, может именно среди наших детей будут будущие звёзды спорта – звёзды  футбола! Как здорово, что погода нас ещё немного радует и даёт нам своё тепло, и что живём мы в мирной стране Россия!

Новости группы | Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020

Немаловажную роль в успешном интеллектуальном и психофизическом развитии играет мелкая моторика рук. Поэтому, для меня как логопеда -  первостепенной  задачей  является создание таких условий, при которых ребёнок развивался бы всесторонне и активно. Так как основную информацию об окружающем мире ребёнок получает через прикосновение. При выполнении лепки, аппликации, оригами дети овладевают мелкими операциями: наклеивание, прикладывание, раскатывание, прищипывание, сгибание, вырезание, также у ребенка развивается эстетический вкус, дети учатся аккуратности и терпению, без которых в школе не обойтись.

Ум ребенка находится на кончиках пальцев» – эта известная фраза в полной мере характеризует развитие мелкой моторики.

Новости группы | Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020

15 октября в  группе «Почемучки» прошло развлечение, посвященное  овощам, фруктам, собранному урожаю и самому вкусному и полезному овощу – капусте. Участники  водили хороводы, играли в веселые игры. Две команды выбирали  компоненты для борща  и салатов, узнали рецепт вкуснейшей квашеной капусты, попробовали готовить капусту к засолке.

Дети вспомнили  множество пословиц о капусте :

- Хлеб да капуста  лихого не допустят. - Капуста любит воду да хорошую погоду.

В  завершение  все вместе сочиняли стихи и решили, что  навсегда запомним поговорку собственного сочинения:

Кто капусту ест всегда, не болеет никогда.

Новости группы | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020

Дети любят такой предмет, как конструирование. Воспитанники младшей группы

« Весёлые ребята» только учатся этому, поэтому мы – воспитатели  должны быть как можно больше терпеливее.  Конструирование в первой младшей группе проходит сложнее, чем у старших деток, так как ещё нет нужных навыков и опыта. Только благодаря взрослым малыш развивает в себе точность движения и ориентирование в пространстве. Первая младшая группа – возраст, когда малыши очень любознательны и могут  фантазировать. Воспитатели должны помочь им развиваться в этом направлении. При конструировании дети отлично запоминают цвета, формы, количество.

Любому ребёнку нравится создавать поделки своими руками. Ничего, что неровно, косо, криво, зато сделал сам. Во время обучения у малышей развивается память, внимание, фантазия, мелкая и крупная моторики, ориентирование в пространстве.

Развивать деток нужно каждый день, тогда они будут радовать вас своими успехами став взрослыми.

Новости группы | Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020