Пятница, 09.08.2024, 18:09

Конструируем сами.

Дети любят такой предмет, как конструирование. Воспитанники младшей группы

« Весёлые ребята» только учатся этому, поэтому мы – воспитатели  должны быть как можно больше терпеливее.  Конструирование в первой младшей группе проходит сложнее, чем у старших деток, так как ещё нет нужных навыков и опыта. Только благодаря взрослым малыш развивает в себе точность движения и ориентирование в пространстве. Первая младшая группа – возраст, когда малыши очень любознательны и могут  фантазировать. Воспитатели должны помочь им развиваться в этом направлении. При конструировании дети отлично запоминают цвета, формы, количество.

Любому ребёнку нравится создавать поделки своими руками. Ничего, что неровно, косо, криво, зато сделал сам. Во время обучения у малышей развивается память, внимание, фантазия, мелкая и крупная моторики, ориентирование в пространстве.

Развивать деток нужно каждый день, тогда они будут радовать вас своими успехами став взрослыми.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.10.2020)