Пятница, 09.08.2024, 18:03

Моторика рук.

Немаловажную роль в успешном интеллектуальном и психофизическом развитии играет мелкая моторика рук. Поэтому, для меня как логопеда -  первостепенной  задачей  является создание таких условий, при которых ребёнок развивался бы всесторонне и активно. Так как основную информацию об окружающем мире ребёнок получает через прикосновение. При выполнении лепки, аппликации, оригами дети овладевают мелкими операциями: наклеивание, прикладывание, раскатывание, прищипывание, сгибание, вырезание, также у ребенка развивается эстетический вкус, дети учатся аккуратности и терпению, без которых в школе не обойтись.

Ум ребенка находится на кончиках пальцев» – эта известная фраза в полной мере характеризует развитие мелкой моторики.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.10.2020)