Суббота, 27.04.2024, 05:09

В настоящее время одной из самых главных ценностей в жизни человека остается здоровье. Очень важно дать детям представление о том, что такое человеческий организм. Помочь детям узнать себя и осознать отношение к своему организму. Научить детей беречь и укреплять своё здоровье.  Вот и медицинские  работники нашего детского сада подготовили беседу для ребят из группы «Мультяшки». Так на примере куклы ребятам рассказали, как необходимо ухаживать за своим телом.

Всем ребятам было очень интересно  слушать. В ходе беседы каждый из детей старался рассказать, как необходимо за собой ухаживать. А также ребятам еще рассказали, что все игрушки, которые у них есть необходимо регулярно мыть и стирать.

Новости группы | Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2020

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки.  Поздравить маму – это подарить не просто подарок, а красивую вещицу, которую она, несомненно, будет хранить долго, и вспоминать своего ребенка с радостью и любовью.

Вот и наши ребята из группы «Мультяшки» с радостью принялись за дело. Каждый из ребят очень старался, ведь каждому хотелось сделать самый лучший подарок для своей мамы. Совместно с ребятами мы выполнили наши подарки в виде открыток с поздравительными стихами.

Новости группы | Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2020

Зима- одно из самых волшебных времён года. Ведь все мы, как дети,так и взрослые,ждём чуда. Поэтому 20 ноября ребята из старшей группы "Светлячки" совместно с воспитателем Жаровой Б.Б. решили сами немного стать волшебниками- слепить  первую в этом году фигуру из снега.  Дети умеют и любят фантазировать. В этом увлекательном процессе мы использовали и подручные материалы, в результате у нас получилась замечательная осьминожка. Такое занятие способствует сплочению ребят, у них появляются общие интересы, общая цель. Задорных смехом и весельем сопровождалась наша лепка. Вот так воспитанники детского сада провели время  прогулке с пользой.

Новости группы | Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2020

В Упоровском районе прошел  IV по счету Лего-фестиваль, под названием «Строим  будущее с  LEGO», среди воспитанников детских садов и обучающихся начальных классов ОО.

Проведение этого конкурса было проведено в заочном формате с предоставлением видеороликов защиты проектов.

В фестивале приняли участие  и воспитанники из Упоровского детского сада «Солнышко». Дети из группы «Светлячки» Достовалов Костя, Булина Алиса,

Шамрай Богдан с достоинством представили видеоролик защиты своего проекта «Детский парк развлечений». И заняли почетное III - место победителя.

Новости, события | Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020

Одной из самых любимых музыкальных игр детей группы «Капитошки», стала игра «Оркестр». Она доставляет детям огромное удовольствие и предоставляет возможность за короткий отрезок времени примерить на себя разные роли (от дирижера до исполнителя мелодии на самых разных музыкальных инструментах), а так же даёт возможность сменить (да ещё и не раз!)  вид деятельности (посидеть, поиграть, побегать). Всё это сопровождается замечательной музыкой.

Подобные игры дают возможность реализовать ряд задач: развить музыкальный слух, познакомиться с музыкальными инструментами и приобрести навыки игры на них; во время такой игры, каждый ребёнок учиться изменять свои движения в соответствии с изменением характера музыки. Но самое главное, что подобные игры доставляют детям огромную радость и массу впечатлений!

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020