Суббота, 04.05.2024, 16:00

После перерыва пандемии дети в нашем  детском салу уже второй раз сдают нормы ГТО. Сегодня и сотрудники детского сада присоединились к выполнению норм ГТО .
Приём норм ГТО проходит строго с соблюдением мер профилактики  короновирусной инфекции!
Принимая нормативы, мы ставим две задачи :
-соблюдение требований Роспотребнадзора
- мы хотим , чтобы наши дети занимались активно физической культурой  и были здоровыми
Все сегодня показали высокие результаты ! У детей 4 золота , 12 серебра, 13 бронзы
У сотрудников
-4  золота
-1 серебро
-1 бронза
Новости группы | Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2020

День рождения - это самое главное событие каждого ребенка. Именинник и его друзья с нетерпением ожидают сюрпризов и приключений: сладких и творческих подарков. Вот и  в группе «Вишенки» прошел праздничный  день именинника « В гостях у Буратино и Мальвины», где дети играли в подвижные игры, эстафетах,  проходили ряд приключений,  танцевали под веселую музыку. В начале  праздника дети спели имениннице « Каравай», качали ее на стуле, говорили свои пожелание.  В свободное время именинник и гости   получили сладкие угощение . Было очень весело!!!

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2020

Зима- суровое время года. Для диких животных зимой наступает сложный период. Зимой холодно, много снега и мало пище. С детьми шла беседа, отвечали на вопросы, некоторые животные впадают в спячку. Рассматривали картинки с изображением диких животных зимой, смотрели презентацию, как животные заранее подготавливаются к тяжелым испытанием.

На ОД лепка детям было предложно слепить наших лесных жителей « Звери в зимнем лесу. Дети отгадывали загадки, проводили пальчиковую гимнастику « Белочка»  и физминутка « Зайке холодно сидеть».

Дети рассматривали свои работы, отмечали у кого как получилось , воспитатель похвалила всех детей.

Новости группы | Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2020

Развитию ручной умелости, творчеству и фантазии был посвящен конкурс «Волшебная бумага», который прошел среди детей логопункта. Из поделок, сделанных детьми совместно с родителями, была организована выставка. С ней могли познакомиться дошколята из других групп. Ребята увидели, насколько разнообразно можно использовать бумагу, сколько существует разных видов работы с ней (аппликация, оригами, квиллинг, сгибание, обрывание...). Членам жюри было очень сложно выбрать из такого многообразия детских работ победителей. И все-таки они у нас есть! Поздравляем победителей!

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2020

Совсем скоро приближается самый нежный и ласковый День Матери. Ребята группы «Капитошки» решили порадовать наших любимых мам, красивыми портретами. Дети на занятии закрепили знание о жанре портрета. Они учились правильно располагать части лица, соблюдая последовательность при рисовании. Дети очень постарались, применяли творческое мышление и воображение. Портреты мам получились красивыми и разнообразными. Мамы остались очень довольными работами своих детей.

Новости группы | Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2020