Пятница, 19.04.2024, 21:04

Как всегда, когда наступает осень и появляются первые заморозки, хочется, чтобы быстрее на улице много было снега. Мы с ребятами группы «Знайки» сегодня на прогулке наблюдали за изменением окружающей среды. Как  много выпало снега! Это очень хорошо для растений и деревьев, снег их в земле укрывает, и они не вымерзают. А весной они снова радуют нас и птиц. Мы  сразу же линейкой замерили высоту выпавшего снега (снежного покрова земли). Глубина снега была 5 сантиметров. И ребята тут же предложили вылепить снеговика! Я ребятам объяснила, что сегодня на улице мороз и снег сегодня «сухой и рассыпчатый» и собрать комочек не получится. Но ребята не сдавались и всё же вылепили своего маленького снеговика! Потом позвали меня, чтобы я посмотрела на их творение. Сколько было радости на их лицах, от того что  у них получилось вылепить снеговика, вопреки моим словам! А потом они с удовольствием играли в снежки и кувыркались на белом, искрящемся снегу. И когда настало время заходить в группу, ребята просили ещё немного задержаться на улице! Но нам нельзя нарушать режим детского сада и мы побрели в группу.

Новости группы | Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2020

Лепка любимый предмет всех детей. Она помогает ребёнку развивать творческое виденье, мелкую моторику рук, мышление, но ещё и главное качество в ребёнке, это усидчивость.

Ребята группы «Знайки» очень любят заниматься лепкой. Может среди них растёт будущий скульптор? Как знать, может  кто-то и будет! Летом любят лепить из песка замки, гаражи для своих машинок. Лепят из пластилина птичек, зверюшек. Но ещё им очень нравиться лепить поделки из солёного теста. А так, как в ноябре важный и очень хороший праздник, праздник наших любимых мам, то ребята решили, для них  сделать,  подарок своими руками. Украшенное цветами сердце! Ребята старались делать от души и с любовью. Но Анрюшка, захотел маме подарить сердце не только с цветочком, но ещё и с клубничкой, потому как он сказал, что «его мама очень любит эти ягоды». Сначала сделали заготовки, а когда они высохли, ребята их разукрасили.  Я думаю, что эти красивые сердечки вызовут у мам, наших ребят, очень много нежных эмоций!

Новости группы | Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2020

С раннего детства нужно приучать ребенка к тому, что такие вещи, как расчёска, горшок, носовой платок, полотенце, зубная щетка, должны быть для каждого человека индивидуальными. В нашей группе «Дружная Семейка», ежедневно прививается детям желание выглядеть чистыми, опрятными и аккуратными. Культурно-гигиенические навыки мы воспитываем с раннего возраста в ходе организации режимных моментов. В младшей группе привитие правил гигиены в основном происходит через игровые приёмы, дидактические игры, потешки, стихи. Повседневно работая с детьми, мы стремимся к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для детей естественной, полезной привычкой, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались!

Новости группы | Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2020

Занятия в первой младшей группе «Дружная Семейка» детского сада «Солнышко» по конструированию проходят в основном в виде игры. В это время доступ к конструктору у детей всегда свободный. Ребята могут свободно передвигаться и выбирать необходимые детали: кубики, кирпичики. В нашей младшей группе используются самые простые игры во время проведения образовательной деятельности. Все игровые моменты с различным конструктором развивают творческие способности, самостоятельность, усидчивость, внимание. Конструирование способствует совершенствовать у детей мелкую и крупную моторику. В процессе конструирования ребёнок легко усваивает многие знания, умения и навыки. Получает представления о размере постройки, форме предметов, узнаёт и закрепляет цвета. Практика показывает, что конструирование является любимым занятием у детей в дошкольном учреждении.

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2020

После перерыва пандемии дети в нашем  детском салу уже второй раз сдают нормы ГТО. Сегодня и сотрудники детского сада присоединились к выполнению норм ГТО .
Приём норм ГТО проходит строго с соблюдением мер профилактики  короновирусной инфекции!
Принимая нормативы, мы ставим две задачи :
-соблюдение требований Роспотребнадзора
- мы хотим , чтобы наши дети занимались активно физической культурой  и были здоровыми
Все сегодня показали высокие результаты ! У детей 4 золота , 12 серебра, 13 бронзы
У сотрудников
-4  золота