Пятница, 26.04.2024, 01:14

Целью его было: Формирование представлений о растительной и животной среде нашего края.
На занятии дети отгадывали загадки о животных, вспомнили животных и птиц, которые обитают в нашем крае.

Учились находить деревья в зимнем лесу, по определенным признакам, цвету коры, шишкам, хвоинкам, по толщине ствола.

Дети с радостью отгадывали следы животных и птиц.

Новости группы | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым. Активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок был таким, основы нужно заложить  с самого раннего детства. Именно по этому, в детском саду большое внимание уделяется развитию мышц детей, их ловкости, силы и выносливости. В нашем детском саду проводятся такие занятия, где дети проявляют свою активность и самостоятельность. И после каждого занятия дети получают только положительные эмоции.

Новости группы | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020

Необычное физкультурное занятие в группе «Ягодки» прошло интересно и занимательно. Детей встретил  пират Марина и предложила  им совершить небольшое путешествие, выполняя при этом различные задания. Вначале ребята построили самостоятельно корабль  при помощи гимнастических палок, и отправились  в путь. Первой остановкой был остров «Музыкальный». Дети совместно с пиратом выполнили ритмические упражнения. Затем ребята поплыли к острову «Спортивному», там дети устроили бумажный пейнтбол, обстреливая друг друга, соревновались в меткости  и ловкости. В завершении дети нашли настоящий сладкий клад.

Новости группы | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020

Вхождение детей в мир математики начинается уже в дошкольном возрасте. Перед воспитателями группы «Весёлые ребята» стоит задача научить детей разнообразно действовать с предметами: собирать однородные предметы вместе, отсоединять часть предметов (игрушек) от основной группы, с помощью взрослого отбирать игрушки одинакового цвета, величины, формы (такие же), передвигать их в разных направлениях – вперед, назад, туда – сюда, нанизывать, накладывать один предмет на другой и т.д. Математика дает огромные возможности для развития мышления.

Для своих деток, группы «Весёлые ребята»,  мы делаем занятия интересными, познавательными,  развивающими.

Новости группы | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020

Все детки любят своих мам и готовы говорить об этом как можно чаще.  Как хорошо, когда есть специальный день, когда можно их поблагодарить. Открытка с днем Матери является маленьким символом, который помогает  еще раз показать мамочке свою признательность и любовь. В такой душевный день это станет самым лучшим сюрпризом. Ребята из группы «Ягодки» изготавливали открытки с любовью и особым трепетом.  Несмотря на то, что в магазинах можно найти огромное разнообразие красивых открыток, сделанная своими руками поделка будет приятнее маме.

Новости группы | Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020