Четверг, 02.05.2024, 21:02

С 3 по 6 декабря 2020г. редакция интернет-издания «Детские сады Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области провела региональную акцию  толерантности «Все мы разные, все мы равные!»

Акция направлена на формирование у детей дошкольного возраста толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками акции стали дети от 3 до 7 лет и педагоги детских садов Тюменской  области.

Ребята из Упоровского детского сада «Солнышко» тоже приняли участие в этом событии. Андрей Кургузов из группы «Знайки» подготовил  рисунок с символическим названием «Птица счастья», Мальцева Соня из группы «Знайки» подарила миру свое «Отзывчивое сердце», Буркалин Владислав из группы «Ягодки» сделал объемную аппликацию «Доброта живет рядом», а «Горячее сердце» Ржанникова Антона из группы «Знайки»  выполнено в смешанной технике аппликации и пластилинографии.

Дети с удовольствием участвовали в акции, показывая свои примером, как важно быть вместе, принимая и уважая друг друга, что значит быть равноправными членами общества.

Новости группы | Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020

Зима - белоснежное время года! Своим белоснежно- кружевным нарядом, зима приносит радость как взрослым так и детям. Время для веселья, катания на санках, лыжах. Персонаж без которого немыслима ни зима, ни праздник - это снеговик с гордо поднятым носом- морковью, в ярко красном шарфе, с рукавицами и ведром на голове вместо шляпы :милого, веселого, и нарядного .Если спросить у девчонок и мальчишек за что они любят зиму. Они вам ответят» за снег, из которого можно лепить снежные постройки, фигуры и, конечно же, снеговика.

И мы предложили родителям вместе с детьми принять участие в онлайн - выставке «В городе снеговиков» смастерить забавного снеговика, который никогда не растает и будет радовать детей долгое время.

С помощью родителей ребята изготовили самые разные фигурки снеговиков из разнообразных материалов. Каждая  несет в себе море фантазий и вдохновения которые родители и дети вложили в  крохотные поделки.

Новости группы | Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020

Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только не делали из снежных комьев: замки, животных, скульптуры, на отдельных территориях возводили целые города. Их обливали водой, вытачивали объемные образы и оставляли так до самой весны. По мере потепления фигуры таили и уплывали в далекое странствие до следующей зимы. Вот и в нашем детском саду вошло в традицию украшать территорию снежными фигурами.

От группы «Фиксики» была представлена композиция сюжета мультфильма «Простоквашино». Для изготовления этой поделки родителями был изготовлен каркас для красавицы коровы «Мурки», а рядом с нею был вылеплен ее верный ценитель молока «Матроскин». Дети без труда узнали героев мультфильма, и не скрывая восторга могли потрогать и сфотографироваться с ними.

Новости группы | Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020

Редакция интернет-издания «Детские сады Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области проводила региональную акцию толерантности «Все мы разные, все мы равные!», направленную на формирование у детей дошкольного возраста толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. К акции присоединились и наши детки.
Хотим показать детям, как быть вместе, принимая и уважая друг друга, что значит быть равноправными членами общества.
Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2020

В нашем детском саду уже стало доброй традицией превращать территорию  сада в снежную сказку, которую помогают создавать наши родители. Родители погрузилась в процесс совместного творчества и воссоздали яркий, красивый, сказочный дом «Бусинок». Они с удовольствием принимают активное участи в жизни детского сада и творчески берутся за любое дело. Мы благодарим родителей за помощь и сотрудничество. Спасибо Вам за снежную сказку, которую Вы создали для наших детей

Новости группы | Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2020