Суббота, 20.04.2024, 19:50

Зима-это один из самых удивительных периодов в природе. Зима-это снежок и мороз. Всё дети без исключения любят лепить зимой снеговика. Наши воспитанники сконструировали из бумаги объёмные фигуры весёлых снеговиков. Представляем вашему вниманию наши поделки «Весёлые снеговики».

Новости группы | Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2020

Развитие мелкой моторики у детей – это длительный беспрерывный процесс, в ходе которого ребёнок познаёт мир, начинает с ним общаться, набирается ловкости и даже начинает говорить. Мелкая моторика является скоординированной работой мышечной, костной и нервной систем организма. Наукой доказано существование связи между развитием мелкой моторики и логическим мышлением, памятью, интеллектом и речью у детей. Поэтому педагоги и детские психологи рекомендуют развивать мелкую моторику с самого раннего возраста. В рамках дополнительного образования детки группы раннего возраста "Карамельки" с удовольствием занимаются играми с фасолью, раскладывая ее по цвету в разные тарелочки, "кормя" ею куколку. Игры с мелкими предметами проходят под наблюдением педагога.

Новости группы | Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2020

Мама! Как много сказано одним коротким , но очень милым словом. В предверии праздника решили мы с детьми сделать для наших мам подарки. Но необычные. Взяли солёное тесто. Сделали медальончики, высушили их, а уже затем расписали. Получилось настоящее чудо. С большой любовью нарисовали портреты своих обожаемых мамочек. И еще много сюрпризов готовится для любимых.

Новости группы | Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2020

Лисица – одна из самых популярных героинь детских сказок. Но лиса как сказочный герой наделена чертами, свойственными этим животным в реальности. Лиса красива: пышный хвост, рыжая шубка и узконосая мордочка. Дети постарались, с помощью пластилина, передать всю красоту рыжей плутовки.

Новости группы | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2020

Всему своё время. Одним птицам пора в путь дорогу в тёплые края, а другим готовиться к зимним холодам. И порой очень туго приходится зимующим птицам. Чтобы нашим пернатым друзьям не погибнуть от голода мы с детьми каждую зиму делаем кормушки и подкармливаем их. Каждый день насыпаем корм и , с интересом , наблюдаем, кто же прилетит на кормушку.

Новости группы | Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2020