Суббота, 04.05.2024, 02:33

- Педагоги и родители "Карамельки" к новогодним праздникам украсили помещения группы в едином стиле. Конфеты и карамельки из коробочек и другого подручного материала, упакованные в подарочную бумагу очень эффектно украшают группу. Вместе с детками воспитатели нарядили елочку и встретили Деда Мороза и Снегурочку. Праздничное оформление окон тоже радует теперь деток, а также гостей.

Новости группы | Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2020

В группе «Бусинки» прошло открытое занятие по развитию речи у детей через театрализованную деятельность на тему «Как лисичка бычка обидела». На занятии дети познакомились со сказкой народов севера эскимосов «Как лисичка бычка обидела», познакомились с народом севера эскимосы, и инсценировали сказку.

Новости группы | Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020

Удивительное время – зима! Заснеженные деревья до самой макушки окутались снегом, словно белым покрывалом. Все они ждут пробуждения. А нам ничего не остаётся, как любоваться зимними пейзажами спящего леса. И мы решили воспользоваться моментом и запечатлеть зимнюю сказку на бумаге, используя газету, клей и наши пальчики. Вот такая красота получилась.

Новости группы | Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020

Каждый год мы с удовольствием ждем, когда наступит это прекрасное время года – зима!

Зима – волшебное, удивительное время года. Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Зима – это время года, когда дети могут играть в снежки, лепить из снега, кататься с  горки.  У нас в детском саду  был объявлен конкурс  на лучшую снежную фигуру « Зимние фантазии». Создавать что- то интересное без помощи и активности  родителей очень сложно. Что -то стоящее и красивое получается, когда родители  включают свою фантазию. Для снежно- строительных работ , родители из группы

« Светлячки» не пожалели своего выходного дня и пришли, чтобы создать сказочное настроение своим деткам. Один минус- мало снега! Но наш родитель – Анатолий Александрович Шрайнер нашел выход из положения. Используя свою личную технику, организовал подвоз снега на тракторе. Родители проявили свои скульптурно- художественные способности, одним словом- таланты, что все остались довольны результатом! Вылепили из снега  Деда Мороза  с мешком подарков и рыженькую белочку на пенечке. Благодаря общим усилиям, на территории детского сада появились изумительные  снежные фигуры! А  персонажи,   как настоящие!  И с глазками , и с ресничками! Скульптуры  вызывают у детей положительный эмоциональный настрой , возникает  желание  любоваться красотой  ,  гордиться талантами и умениями своих родителей! Мы благодарим  родителей, принявших участие в сооружении зимних построек, за помощь и сотрудничество!

Новости группы | Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020

ГТО – это совокупность упражнений, направленных на поднятие морального духа и повышение физической подготовки. Соревнования ГТО «Готов к труду и обороне» делятся на несколько ступеней – в зависимости от возраста участников и возможности выполнять упражнения различной сложности. Для детей школьного и дошкольного возраста  выделяется 5 ступеней. Нормы ГТО для детей 6 лет находятся на начальной, первой ступени.

Мальчишкам из группы «Знайки» предлагалось проверить свои силы в 8 испытаниях. В обязательную программу комплекса ГТО включены челночный и обычный бег на дистанцию 30 м., смешанное передвижение  с переходом от шага к бегу и обратно, отжимание, подтягивание, наклоны вперед из положения стоя. Еще ребята прыгали в длину с места, поднимали туловище  из положения  лежа на спине и  бросали мяч для тенниса в цель. Нужно было проявить силу, ловкость, выносливость, умение сосредоточиться и выдержку. Ребята справились отлично.

В итоге в копилке спортивных достижений «Знаек» 5 серебряных значков и 3 бронзовых. Следующая ступень ждет детей уже в школе !

Новости группы | Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020