Пятница, 17.05.2024, 16:37

«Зима время чудес»

Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только не делали из снежных комьев: замки, животных, скульптуры, на отдельных территориях возводили целые города. Их обливали водой, вытачивали объемные образы и оставляли так до самой весны. По мере потепления фигуры таили и уплывали в далекое странствие до следующей зимы. Вот и в нашем детском саду вошло в традицию украшать территорию снежными фигурами.

От группы «Фиксики» была представлена композиция сюжета мультфильма «Простоквашино». Для изготовления этой поделки родителями был изготовлен каркас для красавицы коровы «Мурки», а рядом с нею был вылеплен ее верный ценитель молока «Матроскин». Дети без труда узнали героев мультфильма, и не скрывая восторга могли потрогать и сфотографироваться с ними.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (15.12.2020)