Понедельник, 29.04.2024, 16:15

Главная » Статьи » Новости, события

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 63 64 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

С 17 по 21 августа этого года в детском саду «Солнышко» прошла неделя на тему: «Мы – сказочники». Дети из группы «Колокольчики» повторили все знакомые сказки и начали фантазировать сами. Они рисовали и лепили своих сказочных персонажей,  конструировали сказочные замки из деревянного конструктора, придумывали совместно с воспитателем танцы для придуманных самими сказочных героев. И даже готовили сказочное  угощение из песка! Вот так интересно и насыщенно  «Колокольчики» прожили неделю сказок.

Новости, события | Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

С целью воспитания любви  к народному творчеству, позитивного, доброжелательного  отношения  к природе, развития творческого воображения и познавательной активности, в Чернаковском детском саду каждый год празднуется День Ивана Купала.

Мы предварительно знакомимся с мультимедийной презентацией о народном празднике Ивана Купала, разучиваем хороводные движения, стихотворения, народные игры «Заря», «Водяной», «Ручеек», «Золотые ворота.

В праздник  под народную музыку дети встречаются на участке. Воспитатель всех знакомит с обычаями, связанными с водой. Все вместе мы рассматриваем  главное чудо этого праздника - папоротник. Дети наизусть читают стихи:

Чудный праздник настает,

Папоротник вдруг цветет.

Кто его смог отыскать,

Будет счастье тот встречать.

Вас поздравляем с Днем Купала,

Желаем счастья нагадать,

И чтоб трава Иван-да-Марья

Любовь и радость могла дать

Мы весело водили хороводы, играли в игры, участвовали в конкурсах и эстафетах. Погода не подкачала, поэтому все с удовольствием принимали душ из распылителя.

Новости, события | Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Ракушки - это твёрдые наружные оболочки очень живучих улиток, которые обитают в мировых океанах, морях, реках в самой разнообразной среде и на различной глубине. Они могу быть гладкими и шершавыми, закручивающимися по спирали и плоскими в виде веера, мелкими и очень крупными. Ракушки- это красивый природный материал, можно использовать и для творческой деятельности. Из ракушек можно сделать разные картины, композиции и всевозможные сувениры, украшения.                 Природа дарит человеку множество материалов, которые мы можем использовать в творчестве. С детьми можно изготовить красивые поделки и цветочные композиции, объёмных животных (собачек, лягушек, дракончиков, птичек).   Сегодня мы знакомились с речной ракушкой - беззубкой!

Новости, события | Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Сейчас, летнее время года, особенно пожароопасная пора. Тем более,  что погода нас «балует» неравномерно – то дожди с грозами и холода, то теперь жара. И в такое время года оочень может сложиться пожароопасная ситуация!

И мы с группой «Знайки» сегодня провели беседу о ППБ. Дети рассказали, от чего может возникнуть пожар. Матвей сказал, что нельзя брать спички детям, и если увидели огонь нужно сказать об этом взрослым. А ещё девочки, Саша и Женя, сказали, что нужно позвонить по телефону 101. И приедет пожарная машина и всё затушит. А Глеб, сказал, что когда он вырастет, то станет пожарным лётчиком! Потом мы ознакомились в нашем детском саду с противопожарными уголками. Их у нас оказалось несколько! И о назначении противопожарных инструментов , нам рассказал и показал охранник детского сада Василий Александрович. Ребята, конечно знали об огнетушителях и воде, но немного удивлены, что огонь иногда можно затушить только песком! Они его даже потрогали и убедились, что на игровой площадке у них такой же песок! Так они узнали ещё об одном хорошем назначении песка. Что не только можно играть с ним, использовать в строительстве, но и тушить пожар. А ещё, ребята сказали, что очень полезно знать ребёнку о том, что огонь не игрушка!

Новости, события | Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

«Все профессии важны, все профессии нужны» именно так начиналась тематическая неделя в Упоровском детском саду.  Ребята рассказали о профессиях своих родителей,  о том какую профессию хотят получить когда вырастут. Профессию родителей предложили детям обыграть в сюжетно – ролевой игру. И вот уже у нас появились повара, уборщики, строители, продавцы… Важно объяснять детям, что каждая профессия важна по- своему.  В завершении ребята прослушали стихотворение  В. Маяковского «Кем быть?»

Новости, события | Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020