Понедельник, 06.05.2024, 11:52

Главная » Статьи » Новости, события

Повторяем правила пожарной безопасности.

Сейчас, летнее время года, особенно пожароопасная пора. Тем более,  что погода нас «балует» неравномерно – то дожди с грозами и холода, то теперь жара. И в такое время года оочень может сложиться пожароопасная ситуация!

И мы с группой «Знайки» сегодня провели беседу о ППБ. Дети рассказали, от чего может возникнуть пожар. Матвей сказал, что нельзя брать спички детям, и если увидели огонь нужно сказать об этом взрослым. А ещё девочки, Саша и Женя, сказали, что нужно позвонить по телефону 101. И приедет пожарная машина и всё затушит. А Глеб, сказал, что когда он вырастет, то станет пожарным лётчиком! Потом мы ознакомились в нашем детском саду с противопожарными уголками. Их у нас оказалось несколько! И о назначении противопожарных инструментов , нам рассказал и показал охранник детского сада Василий Александрович. Ребята, конечно знали об огнетушителях и воде, но немного удивлены, что огонь иногда можно затушить только песком! Они его даже потрогали и убедились, что на игровой площадке у них такой же песок! Так они узнали ещё об одном хорошем назначении песка. Что не только можно играть с ним, использовать в строительстве, но и тушить пожар. А ещё, ребята сказали, что очень полезно знать ребёнку о том, что огонь не игрушка!

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (18.07.2020)