Понедельник, 29.04.2024, 19:46

Главная » Статьи » Новости, события

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 63 64 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Все дети нашего детского сада вовсю готовятся к такому большому красивому, всеми детьми, любимому празднику, Новому году! Но, для того чтобы он был чудесным и красивым, ребятам нужно немного приложить своих творческих усилий. Оформить свою группу. Тема оформления нашей группы «Знайки» - «В гостях у снежной королевы». Когда «Снежная королева» злиться, то она замораживает всё и всех. Вот и нам с ребятами нужно ещё много сделать работы, для оформления группы.  Ребята помогли вырезать сосульки из бумаги, в технике аппликация делали ёлочки, новогоднюю  игрушку для украшения ёлки «Фонарик». Все работали с душой и серьёзно. Коллективный труд всегда сплачивает детей. Поднимает хорошее настроение, от сознания, что ты сделал своими руками. Ну, а хорошо выполнив работу, можно и посидеть с девчонками у камина!

Новости, события | Просмотров: 330 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

В Упоровском районе прошел  IV по счету Лего-фестиваль, под названием «Строим  будущее с  LEGO», среди воспитанников детских садов и обучающихся начальных классов ОО.

Проведение этого конкурса было проведено в заочном формате с предоставлением видеороликов защиты проектов.

В фестивале приняли участие  и воспитанники из Упоровского детского сада «Солнышко». Дети из группы «Светлячки» Достовалов Костя, Булина Алиса,

Шамрай Богдан с достоинством представили видеоролик защиты своего проекта «Детский парк развлечений». И заняли почетное III - место победителя.

Новости, события | Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас!  Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Мама учит нас быть мудрыми, она переносит все наши беды вместе с нами, она подарила нам жизнь!  Для каждого человека   мама – это  символ тепла, нежности, любви, заботы и преданности. Материнская любовь греет нас до старости. А  дети для матери  – « Цветы жизни», они как радуга, как лучи солнца, как нежное дуновение ветерка,  самое дорогое на земле.   Всех мам на свете  объединяет одно - любовь к собственным детям, каждая мама святая для своего ребенка.

Праздник Матери – это прекрасный повод   еще раз сказать  маме о своей любви, выразить слова благодарности и нежности человеку, который подарил  жизнь. В этот день принято говорить мамам слова благодарности и любви, дарить подарки , цветы,  неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи.

Новости, события | Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2020

Малыши группы "Карамельки" учатся мыть руки с использованием мыла самостоятельно. Педагоги объясняют алгоритм действий: сначала закатать рукава, открыть кран, набрать в ладошку мыло, тщательно намылить ладошки изнутри и снаружи и так же тщательно смыть с рук, промывая между пальчиками. А после насухо вытереть их индивидуальным полотенцем. Таким образом прививаются элементарные культурно-гигиенические навыки нашим малышам.

Новости, события | Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2020

Родители группы "Карамельки" устроили долгожданный для них праздник. Лети получили дипломы об окончании детского сада, подарки и массу положительных эмоций. Аниматор устроил для выпускников розыгрыши и конкурсы, задорные танцы и флешмоб. А закончился праздник традиционно запуском воздушных шаров в небо с загадыванием желаний. Благодарственные письма от детского сада получили родители, которые активно сотрудничали с педагогами на протяжении всего дошкольного периода их детей. В рамках режима повышенной готовности все участники мероприятия соблюдали меры предосторожности и старались соблюдать социальную дистанцию.

Новости, события | Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020