Пятница, 26.04.2024, 05:08

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Кто слышал как рычит настоящая, живая рысь? Как шипит кобра или какие звуки издает слон? Где можно потрогать шерсть льва. Кожу жирафа, слона и т.д. Ответ простой: в библиотеке. Ребята из группы «Веселые ребята» посетили районную библиотеку. Там они познакомились с книжками, которые разговаривают голосами животных и птиц, сами рассказывают сказки. Дети прошлись по библиотеке, рассмотрели книги, которые живут на своих полках, строго каждая на своем месте: по жанру, автору и в алфавитном порядке. Было очень интересно, увлекательно, при этом тихо и спокойно. В детскую библиотеку ходит наш воспитанник Вяткин Богдан, он имеет номинацию «Самый маленький читатель» и его фотография украшает доску почета в детской библиотеке. В заключении все дружно прочитали стихи, спели песни и многие дети пообещали прийти в библиотеку с родителями и записаться, чтобы еще раз окунуться в это прекрасный мир книг.

Новости, события | Просмотров: 1061 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2014

16 мая в Упоровском детском саду состоялся творческий семейный конкурс «Мы вместе», который был приурочен к Международному дню семьи и году культуры. Целью конкурсам было повышение социальной и творческой активности семьи через возрождение традиций совместного семейного творчества. В конкурсе приняли участие семь семей, которые показали свои таланты в трех номинациях: вокал, хореография и театральное искусство. Все семьи подошли к конкурсу ответственно и креативно. Праздничное настроение, костюмы, созданные руками участников…
Первое место заняла семья Акобян, которая продемонстрировала нам свои превосходные навыки в вокале, исполнив песню «Боль» и хореографии представив зажигательный танец под песню Д.Билана «Невозможное возможно».
Семья Усольцевых порадовала нас виртуозной игрой на гитаре и великолепным исполнение песни «Изгиб гитары желтой», и заняла второе место.
Не мало времени потратила семья Скрыпник на создание костюма, для своей театральной постановки «Робот, который говорит только правду». Их труды были оценены членами жюри по достоинству и семье Скрыпник было присвоено третье место.
Также порадовали своим выступлением и получили памятные призы семьи Сезевых, Диевых, Симонян и Ковригиных.
Родители и дети остались очень довольны праздником, получили незабываемые впечатления и хорошее настроение.

Паутова Н.С., воспитатель Упоровского д/с

Новости, события | Просмотров: 1341 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2014

В нашем детском саду особое внимание уделяется патриотическому воспитанию дошкольников. В преддверии праздника Победы в старшей группе «Карапузы» прошла неделя Славы. Дети слушали рассказы и песни о войне и Победе, рассматривали фотографии и иллюстрации, рисовали праздничный салют. Совместно с воспитателем изготовили коллективный плакат «Мы голосуем за мир!»

В канун Дня Победы совместно с музыкальным руководителем воспитателями и детьми подготовительной группы был организован праздник «Памяти павших будьте достойны», где дошколята слушали и читали проникновенные стихи о Великой Отечественной войне, пели песни и даже попробовали на вкус «хлеб войны». После праздника дети возлагали цвету к монументу Солдата.

Новости, события | Просмотров: 1092 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2014

В рамках реализации областного проекта «Здоровье на 5+» в начале мая в Упоровском районе проводился конкурс «ДА!» на создание лучших условий, обеспечивающих оптимальную двигательную активность детей. Наш детский сад принял в нем участие.

ПОСМОТРЕТЬ ПРОЕКТ

Хорошее здоровье – основополагающее условие достижения успешных результатов в образовательном процессе и становлении основ личности. Здоровый ребенок – как правило, жизнерадостный, активный, любознательный, выносливый, с достаточно высоким уровнем физического и интеллектуального развития. С этой позиции образовательный процесс в нашем детском саду организуется в соответствии с федеральными государственными требованиями и с учетом приоритетного направления физического развития детей. Профилактическая работа в ДОУ опирается на современные подходы, базирующиеся на многофакторном анализе внешних воздействий, мониторинге состояния здоровья каждого ребенка, учете и использовании особенностей его организма.

Для того чтобы обеспечить естественную потребность дошкольника в движении предметно – пространственная среда в детском саду содержательно насыщена, вариативна, полифункциональна, доступна детям и безопасна. Образовательное пространство обеспечивает игровую, познавательную, творческую   и исследовательскую активность.

«Двигайся больше - проживешь дольше» (Народная мудрость)

Новости, события | Просмотров: 1330 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2014

Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу. Пасха — самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.

Новости, события | Просмотров: 951 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2014