Воскресенье, 01.09.2024, 17:16

Дернул нитку непослушно,
Оборвал, сказал: Пока!
И умчался в облака.

Весёлый праздник «Воздушных шаров» прошел в детском саду для младших групп. В гости к детям прилетели воздушные шары с сюрпризами – это и коробочки с погремушками, и рукавичка с ладошками, и письмо с загадками, и красивые пакетики с платочками и заячьими ушками.  Вместе с Петрушкой и плясали превратившись в зайчиков, и играли в кошку и котят, отгадывали загадки, плясали с платочками под весёлый перепляс, и устроили оркестр из шумовых инструментов. В конце праздника ребята нашли в большой красивой коробке подарок - много разноцветных шаров, с которыми  весело играли. От праздника детки получили массу положительных эмоций.

Новости, события | Просмотров: 1626 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2014

Интересное и познавательное развлечение по ПДД прошло для детей средних, старших, и подготовительных групп, по названием «Потерянные знаки».  Целью этого мероприятия было уточнение знаний, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Дети отправились в путешествие в «Город Дорожных знаков», где их встретил светофор и рассказал о том, что налетел ураган и унёс все дорожные знаки, поэтому вход в город запрещён. Вдруг появился у ворот города заплаканный Незнайка, который не знает дорожных знаков, потерял маму, и не знает, как добраться до дома.

И так ребята принимают решение найти все знаки, делятся на группы  и отправляются в путь. Дорожные знаки дети находят у сказочных героев, которые дают ребятам разные задания. Баба Яга попросила собрать пазлы – знаки, с этим заданием замечательно справились дети из средних групп. У  Водяного оказалось  задание посложнее, нужно было правильно сказать название знаков, которых у Водяного оказалось много.  Ребята старшей группы помогли ему в этом разобраться.  Самое сложное задание досталось детям подготовительных групп. На корабле у пирата им пришлось под присмотром инспектора ГБДД разобраться в разных ситуациях, которые могут случиться с пешеходом на дороге. И как бы пират не запутывал детей, ребята справились с заданием.

Новости, события | Просмотров: 1210 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2014

7 июля в День Ивана Купалы в Упоровском детском саду  прошёл праздник День Нептуна. Детей встретила Русалка, которая пригласила всех  в гости к Нептуну в его подводное царство. Там весёлые пираты проводили отбор в свою команду. Проверяли детей на смекалку, ловкость, меткость и силу. Задорно, шумно и весело прошёл праздник и закончился весёлым обливанием.

Новости, события | Просмотров: 1155 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2014

Инициатива утверждения праздника — дня супружества, любви, верности в честь православной христианской пары прозвучала от С. Медведевой, супруги Президента РФ. Феврония и ее муж Петр — образец семейных отношений: понимания, поддержки, благочестия. Немало повестей написано в их честь. По сказаниям, крестьянская дочь Феврония излечила князя Петра от недугов, после чего они обвенчались. Унаследовав княжение, бояре требовали Петра оставить крестьянку. Не желая быть разлученными, семья покинула Муром. Началась борьба за престол, в итоге боярам пришлось идти на поклон к князю Петру и его жене Февронии. По возвращению все наладилось, усмирилось, тем самым они заслужили почет и уважение. Спустя три сотни лет эта пара была причислена к лику святых, покровителей семьи. В России этот день официально празднуют 8 июля. Праздничные события проходят в каждом городе, каждой семье. Семья — это одна из главных ценностей человечества. Символом праздника стал цветок — ромашка. Эту награду получают семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и верность.

Новости, события | Просмотров: 880 | Добавил: Admin | Дата: 12.07.2014

21 мая 2014 года на стадионе спортивного комплекса "Ладья" состоялся зональный этап ежегодной районной спартакиады старших дошкольников. Участвовало 5 команд: Скородумский детский сад, Чернаковский детский сад и 3 команды Упоровского детского сада. Несмотря на холодную погоду и сильный ветер настроение у спортсменов и болельщиков было прекрасное. Ребятам пришлось соревноваться в 4 видах спорта: бег на 30 метров, бег змейкой, метание мяча, стоя на коленях, прыжки на фитболе. Все участники соревнований проявили себя как достойные спортсмены, показали свою силу, ловкость, выносливость, стремление к победе. Но строгое жюри огласило свое решение. 5 из имеющихся 6 призовых мест достались воспитанникам нашего сада. В личном первенстве у девочек: Трубехина Снежана – 1 место, Золотухина Яна – 2 место. В личном первенстве у мальчиков: Плотников Кирилл – 1 место, Речкин Андрей – 2 место, Дубровин Артем – 3 место. Пожелаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом, надеемся увидеть их на олимпийском пьедестале.

Новости, события | Просмотров: 1054 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2014