Вторник, 16.04.2024, 14:10

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Интересное и познавательное развлечение по ПДД прошло для детей средних, старших, и подготовительных групп, по названием «Потерянные знаки».  Целью этого мероприятия было уточнение знаний, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Дети отправились в путешествие в «Город Дорожных знаков», где их встретил светофор и рассказал о том, что налетел ураган и унёс все дорожные знаки, поэтому вход в город запрещён. Вдруг появился у ворот города заплаканный Незнайка, который не знает дорожных знаков, потерял маму, и не знает, как добраться до дома.

И так ребята принимают решение найти все знаки, делятся на группы  и отправляются в путь. Дорожные знаки дети находят у сказочных героев, которые дают ребятам разные задания. Баба Яга попросила собрать пазлы – знаки, с этим заданием замечательно справились дети из средних групп. У  Водяного оказалось  задание посложнее, нужно было правильно сказать название знаков, которых у Водяного оказалось много.  Ребята старшей группы помогли ему в этом разобраться.  Самое сложное задание досталось детям подготовительных групп. На корабле у пирата им пришлось под присмотром инспектора ГБДД разобраться в разных ситуациях, которые могут случиться с пешеходом на дороге. И как бы пират не запутывал детей, ребята справились с заданием.

СМОТРЕТЬ фото

Новости, события | Просмотров: 1156 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2014

7 июля в День Ивана Купалы в Упоровском детском саду  прошёл праздник День Нептуна. Детей встретила Русалка, которая пригласила всех  в гости к Нептуну в его подводное царство. Там весёлые пираты проводили отбор в свою команду. Проверяли детей на смекалку, ловкость, меткость и силу. Задорно, шумно и весело прошёл праздник и закончился весёлым обливанием.

СМОТРЕТЬ фото

Новости, события | Просмотров: 1118 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2014

Инициатива утверждения праздника — дня супружества, любви, верности в честь православной христианской пары прозвучала от С. Медведевой, супруги Президента РФ. Феврония и ее муж Петр — образец семейных отношений: понимания, поддержки, благочестия. Немало повестей написано в их честь. По сказаниям, крестьянская дочь Феврония излечила князя Петра от недугов, после чего они обвенчались. Унаследовав княжение, бояре требовали Петра оставить крестьянку. Не желая быть разлученными, семья покинула Муром. Началась борьба за престол, в итоге боярам пришлось идти на поклон к князю Петру и его жене Февронии. По возвращению все наладилось, усмирилось, тем самым они заслужили почет и уважение. Спустя три сотни лет эта пара была причислена к лику святых, покровителей семьи. В России этот день официально празднуют 8 июля. Праздничные события проходят в каждом городе, каждой семье. Семья — это одна из главных ценностей человечества. Символом праздника стал цветок — ромашка. Эту награду получают семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и верность.

Новости, события | Просмотров: 847 | Добавил: Admin | Дата: 12.07.2014

21 мая 2014 года на стадионе спортивного комплекса "Ладья" состоялся зональный этап ежегодной районной спартакиады старших дошкольников. Участвовало 5 команд: Скородумский детский сад, Чернаковский детский сад и 3 команды Упоровского детского сада. Несмотря на холодную погоду и сильный ветер настроение у спортсменов и болельщиков было прекрасное. Ребятам пришлось соревноваться в 4 видах спорта: бег на 30 метров, бег змейкой, метание мяча, стоя на коленях, прыжки на фитболе. Все участники соревнований проявили себя как достойные спортсмены, показали свою силу, ловкость, выносливость, стремление к победе. Но строгое жюри огласило свое решение. 5 из имеющихся 6 призовых мест достались воспитанникам нашего сада. В личном первенстве у девочек: Трубехина Снежана – 1 место, Золотухина Яна – 2 место. В личном первенстве у мальчиков: Плотников Кирилл – 1 место, Речкин Андрей – 2 место, Дубровин Артем – 3 место. Пожелаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом, надеемся увидеть их на олимпийском пьедестале.

Новости, события | Просмотров: 1025 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2014

В целях формирования у детей норм общественного поведения на дорогах, активной гражданской позиции, правовой культуры средствами вовлечения в изобразительную деятельность уже не первый раз по инициативе Тюменской областной думы проводится областной конкурс детских рисунков «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». На муниципальный этап конкурса нами было представлено порядка 30 работ, 2 из которых впоследствии отправились на областной этап. Это работа Андрея Симищенкова в номинации «Лучшая индивидуальная творческая работа воспитанников старшей группы ДОУ» и работа Чередова Дмитрия в номинации «Лучшая семейная работа».

Новости, события | Просмотров: 1070 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2014