Четверг, 25.04.2024, 20:44

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Упоровский детский сад с 2014 года является пилотной площадкой по внедрению ФГОС дошкольного образования. Большое внимание мы уделяем сетевому взаимодействию с другими садами района. Так 26 августа на базе Упоровского детского сада прошел кустовой методической день под темой "Сюжетно - ролевая игра через проектную деятельность"

ПОСМОТРЕТЬ презентацию

Новости, события | Просмотров: 1059 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2014

Правильное воспитание – залог счастливого будущего

Процесс воспитания – процесс комплексный, и дошкольное образование является его основой. А чтобы добиться наибольшего результата, необходимо объединение усилий детских учреждений и семьи.

20 июня в Упоровском детском саду прошла первая районная родительская конференция, направленная на совместное и успешное воспитание ребёнка. Она состоялась по инициативе педагогов и родителей. В целях повышения компетентности по вопросам развития детей.

Новости, события | Просмотров: 1103 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2014

Лету, лету красному, небу, небу ясному.

Солнышку, что всех ребят превращает в шоколад.

Крикнем громка детвора, наш «Физкульт! Ура!»

Такими словами началось весёлое спортивно развлечение под названием «Слева лето, справа лето – до чего приятно это», которое прошло на свежем воздухе. Детей ждали весёлые старты. На праздник пришел Петрушка, с которым дети весело плясали и играли. Мерились силой в перетягивании каната. Во время праздника дети получили заряд положительных эмоций, бодрости и здоровья.

Новости, события | Просмотров: 1365 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2014

«Сказка ложь- да в ней намёк, добрым молодцам урок»

В детский сад к детям в гости пришла сказочница бабушка Арина. Она принесла с собой сундук сказок. Ребята помогли ей правильно расставить странички в любимой книжке сказок,  вспомнив названия сказок по тексту и иллюстрациям. Дети сделали вывод, что книги нужно беречь и относиться к ним бережно. В сундучке у бабушки Арины оказалось много интересных игр, в которые дети с удовольствием играли. В конце праздника дети получили угощения из сундучка бабушки Арины, были радостны и довольны.

Новости, события | Просмотров: 1232 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2014

Легкий шарик мой воздушный
Дернул нитку непослушно,
Оборвал, сказал: Пока!
И умчался в облака.

Весёлый праздник «Воздушных шаров» прошел в детском саду для младших групп. В гости к детям прилетели воздушные шары с сюрпризами – это и коробочки с погремушками, и рукавичка с ладошками, и письмо с загадками, и красивые пакетики с платочками и заячьими ушками.  Вместе с Петрушкой и плясали превратившись в зайчиков, и играли в кошку и котят, отгадывали загадки, плясали с платочками под весёлый перепляс, и устроили оркестр из шумовых инструментов. В конце праздника ребята нашли в большой красивой коробке подарок - много разноцветных шаров, с которыми  весело играли. От праздника детки получили массу положительных эмоций.

Новости, события | Просмотров: 1568 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2014