Вторник, 30.04.2024, 03:32

Всем без исключения

Нужно знать и соблюдать

Правила движения!

Интересное и познавательное развлечение по ПДД прошло для детей средних, старших, и подготовительных групп, по названием «Потерянные знаки».  Целью этого мероприятия было уточнение знаний, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Дети отправились в путешествие в «Город Дорожных знаков», где их встретил светофор и рассказал о том, что налетел ураган и унёс все дорожные знаки, поэтому вход в город запрещён. Вдруг появился у ворот города заплаканный Незнайка, который не знает дорожных знаков, потерял маму, и не знает, как добраться до дома.

И так ребята принимают решение найти все знаки, делятся на группы  и отправляются в путь. Дорожные знаки дети находят у сказочных героев, которые дают ребятам разные задания. Баба Яга попросила собрать пазлы – знаки, с этим заданием замечательно справились дети из средних групп. У  Водяного оказалось  задание посложнее, нужно было правильно сказать название знаков, которых у Водяного оказалось много.  Ребята старшей группы помогли ему в этом разобраться.  Самое сложное задание досталось детям подготовительных групп. На корабле у пирата им пришлось под присмотром инспектора ГБДД разобраться в разных ситуациях, которые могут случиться с пешеходом на дороге. И как бы пират не запутывал детей, ребята справились с заданием.

Когда все группы собрались у ворот «Города дорожных знаков» и принесли все потерянные знаки, Светофор зажёг зелёный свет и путь в город был открыт. Здесь ребят ждали разные конкурсы и развлечения, которые не только развлекли, но и помогли закрепить знания по ПДД. Дети рассказали стихи и спели задорные частушки по теме. Инспектор ГБДД, который присутствовал на нашем празднике, провёл с ребятами беседу и принял у детей «экзамен» по ПДД.  Ребята с увлечением отвечали на вопросы, выполняли интеллектуальные и практические задания, а в конце веселые и довольные отправились на импровизированных машинках к себе в группу.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (21.07.2014)