Пятница, 26.04.2024, 21:39

Главная » Статьи » Новости, события

Первая районная родительская конференция

Правильное воспитание – залог счастливого будущего

Процесс воспитания – процесс комплексный, и дошкольное образование является его основой. А чтобы добиться наибольшего результата, необходимо объединение усилий детских учреждений и семьи.

20 июня в Упоровском детском саду прошла первая районная родительская конференция, направленная на совместное и успешное воспитание ребёнка. Она состоялась по инициативе педагогов и родителей. В целях повышения компетентности по вопросам развития детей.

Это мероприятие собрало более 20 педагогов и 50 представителей от родительского сообщества. Они задавали друг другу интересующие их вопросы, обменивались опытом. Позже участники разделились по группам и провели разнообразные мероприятия по направлениям, а именно: речевая атмосфера в доме, трудовое воспитание и создание среды для двигательной активности ребёнка. Ответственными за работу в них были воспитатели из сельских детских садов: Любовь Чирятьева (с. Упорово), Лариса Алексанкина (с. Пятково), Татьяна Михайлова (с. Нижне-Манай), Дора Переладова (с. Коркино), а так же заместители директоров Марина Игнатенко (с. Емуртла) и Анна Кириллова (с.Масали).

После подведения итогов, в процессе эффективного взаимодействия была принята резолюция. В ней предлагается ежегодно проводить такого рода конференции и большое внимание уделить методическим семинарам, а также  использованию в работе игровых программ, познавательных викторин, принимать активное участие в подготовке тематических праздников, совместных проектов.

Хочется выразить благодарность всем организаторам и участникам. Отмечу, что опыт проделанной работы способствует достижению одной цели - достойному воспитанию подрастающего поколения.

Алия Сарсикеева,

директор Упоровского детского сада

СМОТРЕТЬ фото

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (24.07.2014)