Вторник, 07.05.2024, 01:12

Главная » Статьи » Новости, события

ОСТОРОЖНО, ОГОНЬ

СМОТРЕТЬ ФОТО

В январе в подготовительной группе «Гномики» Упоровского детского сада «солнышко» была проведена НОД по теме «Осторожно, огонь!»

Сначала ребята вспомнили ситуации, о том, как нужно вести себя во время пожара, и что нужно делать, чтобы избежать его.

Поиграли в игру «Не ошибись!» Воспитатель называла слова, и как только дети слышали слово, относящееся к огню или пожару, они должны были приседать на корточки.

Затем ребята ответили на вопрос: почему в пожарной службе номер 01?

Ну и наконец, была проведена игра-тренинг «Вызов пожарных по телефону». Перед детьми была поставлена задача: правильно набрать номер, назвать своё имя, фамилию, адрес, а так же кратко сказать, что и где горит.

Со всеми заданиями дети справились отлично,  а наградой за все испытания было хорошее настроение.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (20.01.2015)