Суббота, 27.04.2024, 08:20

Главная » Статьи » Новости, события

Подарочек для мамочек

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас!  Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Мама учит нас быть мудрыми, она переносит все наши беды вместе с нами, она подарила нам жизнь!  Для каждого человека   мама – это  символ тепла, нежности, любви, заботы и преданности. Материнская любовь греет нас до старости. А  дети для матери  – « Цветы жизни», они как радуга, как лучи солнца, как нежное дуновение ветерка,  самое дорогое на земле.   Всех мам на свете  объединяет одно - любовь к собственным детям, каждая мама святая для своего ребенка.

Праздник Матери – это прекрасный повод   еще раз сказать  маме о своей любви, выразить слова благодарности и нежности человеку, который подарил  жизнь. В этот день принято говорить мамам слова благодарности и любви, дарить подарки , цветы,  неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи.

Мамы  очень любят цветы, потому что они дарят радость.  Дети группы « Светлячки»  приготовили  для своих мам подарочки « Цветочек для мамочки»  , которые сделали своими руками, в которые вложили частичку своего тепла, добра, ласки , нежности   и  любви! Эти цветочки никогда не завянут,  будут радовать мам в любую погоду, в любое время года, поднимут настроение, если маме вдруг взгрустнется.  Ведь подарок вдвойне  дороже, если он не куплен в магазине, а сделан своими руками и подарен своим дорогим сыночком или доченькой .

Кто в печали обогреет,

Кто поддержит и простит?

От кого любовью веет,

Кто надежен, как гранит?

Самая лучшая мамочка в мире!

Тебе я спасибо за все говорю,

Любовь, уваженье тебе я дарю!

Было утро в тихом доме,
Я писала на ладони
Имя мамино.
Не в тетрадке, на листке,
Не на стенке каменной,
Я писала на руке
Имя мамино.
Было утром тихо в доме,
Стало шумно среди дня
-Что ты спрятала в ладони?-
Стали спрашивать меня.
Я ладонь разжала:
Счастье я держала.

Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов.
Пусть ваши дети будут послушны и пусть ваш домашний очаг украшают уют, достаток и любовь.
Пусть сегодня и во все дни для вас звучат лишь теплые слова, пусть громче звучит для вас смех ваших детей!
Всего вам доброго и прекрасной солнечной погоды в вашем доме!

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (23.11.2020)