Воскресенье, 05.05.2024, 23:41

Главная » Статьи » Новости, события

Иван Купала.

С целью воспитания любви  к народному творчеству, позитивного, доброжелательного  отношения  к природе, развития творческого воображения и познавательной активности, в Чернаковском детском саду каждый год празднуется День Ивана Купала.

Мы предварительно знакомимся с мультимедийной презентацией о народном празднике Ивана Купала, разучиваем хороводные движения, стихотворения, народные игры «Заря», «Водяной», «Ручеек», «Золотые ворота.

В праздник  под народную музыку дети встречаются на участке. Воспитатель всех знакомит с обычаями, связанными с водой. Все вместе мы рассматриваем  главное чудо этого праздника - папоротник. Дети наизусть читают стихи:

Чудный праздник настает,

Папоротник вдруг цветет.

Кто его смог отыскать,

Будет счастье тот встречать.

Вас поздравляем с Днем Купала,

Желаем счастья нагадать,

И чтоб трава Иван-да-Марья

Любовь и радость могла дать

Мы весело водили хороводы, играли в игры, участвовали в конкурсах и эстафетах. Погода не подкачала, поэтому все с удовольствием принимали душ из распылителя.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (18.07.2020)