Понедельник, 02.09.2024, 11:19

Главная » Статьи » Новости, события

Неделя безопасности

В Чернаковском детском саду  с 15 по 19 января в группе «Пчелка»  прошла неделя безопасности, на этой неделе с детьми поводились беседы по теме «Что такое пожар?» , а так же  просматривались мультфильмы по теме «Это должен знать каждый», после просмотра мультфильма детям задавались вопросы «Какие ошибки допускали герои фильма?», «Что ребята поняли?» «К чему приводят игры с огнем?». Ребята дружно отвечали на вопросы.  Кроме вопросов детям предлагалось разгадать загадки на противопожарную тематику. В конце недели с ребятами было проведено  интегрированное занятие- спектакль «Тили бом, тили бом!». По ходу занятия дети вспомнили эксперименты со снегом поведенные ранее,  играли в д/и « Что может спасти от пожара?», «Правильно или неправильно?».

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (02.02.2018)