Пятница, 03.05.2024, 10:22

Главная » Статьи » Новости, события

Читай мой друг, читай!

В последний день зимы группа «Смешарики » посетила библиотеку. В большом уютном зале нас приветливо встретила библиотекарь и множество книг. В первую очередь проговорили,  как же нужно вести себя в библиотеке, дети прошлись по читальному залу рассмотрели  книги. Нам рассказали, как можно найти книгу, которая нужна. Показали и дали рассмотреть необычные книги: книга-театр, книга с три-де очками, книга подушка, книга с мелкими игрушками.

А еще мы поучаствовали в интересной викторине «Волшебный мир сказок». Разгадывали загадки, отгадывали сказки по иллюстрациям, по строчкам из сказок, по описанию различных героев сказок. Дети показали, что знают много разных  сказок.

В заключении мы выбрали книги для чтения в группе: «Мир природы» Пришвин  М.М, «Рассказы и сказки» Михалков С.В.

Многие дети пообещали прийти в библиотеку с родителями.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (05.03.2018)