Понедельник, 02.09.2024, 03:20

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

6 июля в Чернаковском детском саду прошел праздник «День Нептуна». Дети собрались на игровой площадке возле музыкального центра. Ведущая-  Буславьева Е.А. – спросила у детей «Кто такой Нептун, знают ли они его?!»Ребята ответили- «Что это морской царь!». Зазвучала веселая морская песенка, и ведущая предложила детям отправиться в гости к Нептуну. Станцевав танец морских обитателей, дети оказались  в гостях у морского царя. Нептун (Сазонова В.П.) радостно приветствовал гостей и предложил отгадать загадки, а так же повеселиться и поиграть, так как ему скучно и грустно на дне морском.   Нептун провел с ребятами конкурсы: «Море волнуется раз…», «Морские коньки и медузы», «Отпусти золотую рыбку», «Собери жемчужины». Ребята с восторгом участвовали в игровых конкурсах, а младшие дети подбадривали их хлопками и веселыми криками. Морскому царю очень понравилось, как дети играли и развлекались, он похвалил их за ловкость и смекалку, за то, что они веселые и задорные. В конце праздника Нептун подарил ребятам мыльные пузыри и ракушки. Не обошлось и без сюрприза, в самый неожиданный момент, морской царь обрызгал детей морской водой. Смеху, визгу, веселья было очень много, счастью не было предела! Всем ребятам очень понравился праздник, и они делились впечатлениями весь день.

Новости, события | Просмотров: 950 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018

В нашем детском саду прошла неделя «Знатоки». В рамках которой в течении пяти дней, в нашей группе проводились мероприятия направленные на формирование у детей умений и навыков элементарно – поисковой деятельности. Мы с детьми проводили различные опыты с водой, песком, воздухом. Дети узнали как образуется радуга, что деревья очищают воздух, как можно очистить воду от загрязнения. Научились делать радугу в стакане, создавать искусственно виды почв. Побывали дети в библиотеке. Познакомились с творчеством А. Барто, К.И.Чуковским, С.Михалковым. Неделя прошла интересно и познавательно.

Новости, события | Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2018

Футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность. В канун чемпионата мира по футболу  мальчишки группы «Веселые ребята» вышли на стадион детского сада, дабы поддержать Российскую команду. Юные футболисты с увлечение играли в футбол, а болельщики поддерживали  приветственными криками и аплодисментами. Болельщики и игроки получили огромный заряд позитива.

Новости, события | Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2018

Каждое утро в детском саду воспитатель  встречает  своего воспитанника, и как иной раз трудно отпустить маму! Мама как лучик, тяжело отпустить руку, хочется еще и еще раз поцеловать! С папами намного проще поцеловал, и ты пошел к друзьям. Приводя или забирая ребенка из садика родители, должны быть веселы, жизнерадостны и приветливы. Тогда и ребенок будет чувствовать себя в саду хорошо, а дома с удовольствием рассказывать о садике.

Новости, события | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2018

Летом дети в детском саду имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. В это время они могут посвятить больше времени различным играм, экскурсиям, спортивным мероприятиям и др. Каждый воспитатель стремится каждый день для детей сделать ярким. Группа «Карамельки» не исключение. За время прогулки дети успевают поиграть в строителей, налепить куличиков для кукол, позагорать, устроить фотосессию, проявить выдумку и фантазию в игре «Море волнуется раз» и попрыгать в классики. Потому что на следующей прогулке им будет предложено что-то новое и интересное.

Новости, события | Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2018