Пятница, 29.03.2024, 11:46

Главная » Статьи » Новости, события

Флаг России – триколор

Замечательно прошло мероприятие «Флаг России - триколор» в подготовительной группе «Веселые ребята». Дети сами рассказали про флаг России, обсудили, где можно увидеть его (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д.). Затем музыкальные руководители провели праздничное мероприятие. Дети читали стихи, исполняли песни о России, Российском флаге, играли в игры, соответствующей тематики. Прошли по улицам села и подарили флажки своим соотечественникам.

Проводя такие мероприятия у детей дошкольного возраста формируется представление о назначении государственных символов тесно связанные с такой важной задачей, как воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за принадлежность к своему народу.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (24.08.2019)