Понедельник, 29.07.2024, 19:22

Показано материалов: 1941-1945

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

3 апреля в Чернаковском детском саду   весело и задорно прошел праздник «День смеха».
К ребятам пришел клоун   (Буславьева Е.А.) . Звучали веселые песни «Барбарики», «Цирковая музыка». «Танец собрались на празднике», «Паровозик»
Младшая группа спела про свое «Солнышко», а дети старшей группы «Вместе весело шагать»,  отвечали на смешные вопросы  клоуна, вместе мы смеялись друг над другом с раскрашенными лицами, краски сделали праздник еще ярче, зажигательнее! Во время праздника дети активно участвовали в разных конкурсах: «Рассмеши», «Кто быстрее мячик принесет»- игра в парах.
В конце праздника детей ждал сладкий приз !!!

Новости группы | Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2017

На базе Бызовской начальной школы 7 апреля 2017 года состоялся первый районный фестиваль по Лего - конструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Упоровского района. Цель фестиваля – популяризация возможностей использования конструктора ЛЕГО как одного из средств новых технологий в обучении и познавательном развитии дошкольников.

В фестивале приняли участие 9 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

Новости группы | Просмотров: 819 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2017

В группе «Почемучки» Чернаковского детского сада в этом  году международный женский день отметили необычно. Группа на время праздника превратилась в весеннее кафе «Ромашка». Во время подготовки к утреннику мы с детьми вспоминали, какие бывают кафе, учились сервировке стола, обслуживанию.

И вот  гостей – полон зал. По приглашениям к нам пришли мамы, бабушки, сестры. Очень много очаровательных женщин пожаловали в наше кафе в этот день. Дети и сотрудники радушно встретили гостей, поздравили с праздником весны. Ласковое солнышко растопило снег и весело улыбнулось мамам, бабушкам – всем женщинам на земле!   Все, что готовили артисты – песни и пляски, стихи и игры все понравилось гостям!

Новости группы | Просмотров: 689 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2017

16 апреля в младшей группе Чернаковского детского сада прошло развлечение «В гости к потешкам».  Мероприятие  проведено с целью привить любовь к русскому народному творчеству и развить понимание юмора. При подготовке  мы  рассматривали иллюстрации и картины, изображающие героев потешек. Дети учились слушать и слышать друг друга, выражали свои артистические данные.

В ходе развлечения дети вспомнили знакомые потешки, узнали много новых с помощью красочных слайдов. Мы инсценировали все потешки, используя маски, музыкальные инструменты, разнообразные игрушки.

С удовольствием разучивали малыши потешки «Из-за леса, из-за гор…», «Чики-чики-чикалочки», «Как у нашего кота…»,  «Курочка, рябушечка».

Развлечение получилось интересным,  прошло живо и весело.

Новости группы | Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2017

День смеха и позитива в группе «Карамельки» начался с музыкальной веселой зарядки под песенку «Чунга-чанга». Подкрепившись позитивом и завтраком, малыши отправились в страну Клоунов, где вдоволь повеселились. Был устроен конкурс на самую смешную рожицу, шуточные игры «Крушение поезда», «Куча-мала», «Поймай мыльный пузырь». Вдоволь наигравшись в подвижные игры, ребята сели рисовать смешных смайликов. После с интересом слушали и смеялись над «Вредными советами» Г. Остера. Весь этот день прошел в позитивном настрое.

Новости группы | Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2017