Понедельник, 29.07.2024, 23:26

Мы идем на День рождения

В группе «Почемучки» Чернаковского  детского  сада  в апреле  прошло развлечение «Мы идем на День рождения» с целью закрепления  правилэтикета, расширения словаря детей, развития связной речи.  К празднику ребята долго готовились, сразу после получения приглашения от Мудрой Совы  из города Красивой Речи, начали   делать подарки своими руками, придумывать пожелания.

Путешествие до города Красивой Речи было очень интересным. Под музыку мы двигались от станции к станции на трамвае, поезде, автобусе и даже самолете.  На вокзалах путники встречались с разнообразными препятствиями. Пришлось нам рассказ сочинять по иллюстрациям, узнали, что такое хорошие манеры, учились накрывать на стол и готовить сложные блюда. На одной из станций дети помогли рабочим отремонтировать дорогу с помощью кубиков, на гранях которых – картинка. Нужно назвать её, определить количество слогов в слове. Добравшись до места назначения, дети стали дарить подарки имениннице, доставая их из «Волшебного сундучка». Каждый описывал предмет,  не называя его, а мы все вместе угадывали, что это за игрушка. Пожелания также были душевными и искренними.  Все вместе помогли Сове сервировать  стол, а после чаепития – помыть посуду. Затем  кавалеры пригласили дам на танец под красивую музыку. Праздник  всем понравился, мы решили чаще проводить мероприятия, направленные на воспитание хороших манер.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.04.2017)