Четверг, 02.05.2024, 10:00

Всемирный день чистых рук.

15 октября 200 миллионов человек в 80 странах отмечают Всемирный день мытья рук. Этот праздник призван напомнить взрослым и детям о важности этой процедуры. Мыть руки — это привычка, которую нужно формировать с раннего детства.

Дошкольники старшей группы «Почемучки» из Чернаковского детского сада также присоединились к празднику чистых рук.

В группе провели беседу и просмотрели презентацию - сказку, о девочке, которая не любила умываться и мыть руки, о личной гигиене и значении мытья рук. Эта тема очень заинтересовала детей.

Во время беседы вспомнили, как надо мыть руки и когда. Узнали, какие симптомы и как предотвратить болезнь «грязных рук».

Ребята повторили правила правильного мытья рук и узнали о том, как важно для здоровья содержать руки в чистоте.

Дети очень внимательно рассматривали свои ладошки в лупу – очень хотелось увидеть микроба!

Этот день прошел весело и полезно!

Наши детки поняли, что необходимо содержать свое тело в чистоте. И решили, бережно относиться к своему здоровью!

Дети знают, как важно содержать руки в чистоте, но этот день нам напомнил еще раз, о привычке содержать тело в чистоте.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.10.2017)