Четверг, 01.08.2024, 15:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Вот и подросли «Барбарики» и уже можем помогать пожилым людям. Решили  мы пойти к Васильевой Анне Сергеевне Тимуровцами. А она обрадовалась нашему приходу, попросила детей яблочки опавшие собрать да листву в саду. Мальчишки и девчонки с удовольствием выполнили все задания и получили в знак благодарности от Анны Сергеевны по большому яблоку, которые помыли и съели в полдник.

Новости группы | Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2018

В нашей подготовительной к школе группе "Барбарики" 19 сентября прошло родительское собрание, которое началось с игры "Пожелание". Родители передавали друг другу листочек и говорили какое-либо желание. И, конечно же, поздравили родителей с началом учебного года. С помощью шуточной игры "Как провели лето" узнали, что все хорошо отдохнули вместе с детьми во время летних каникул. Познакомили с годовыми задачами детского сада. С помощью теста "Пирамида" определили основные показатели готовности ребенка к школе. Используя игровой конкурс "Познавательный" узнали, готовы ли сами родители к школе. Раздали всем памятки "Что должны знать и уметь дошкольники при поступлении в первый класс". После выполнения упражнения "Согни листок" сделали вывод, что все дети разные, различны их способности, возможности и личные качества. И в заключении нашего собрания пришли к выаоду, что без помощи родителей подготовка детей к школе не будет качественной. Интерес родителей к делам дошкольника придает особое значение всем достижениям ребенка.

Новости группы | Просмотров: 793 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2018

13 и 14 сентября в группе «Мультяшки» прошли итоговые занятия на тему «Что нам осень принесла». Закрепляли знания детей о понятиях «Овощи» и «Фрукты»  с помощью дидактических игр: «Что готовят из овощей», «чего не стало», «Подбери фрукт или овощ к соответствующей геометрической фигуре», «Один-много», «Четвертый лишний». Разучивали стихотворение «Однажды хозяйка с базара пришла» и играли в подвижную игру: «Овощи в корзинке».

Рисовали рисунки «Морковь и свекла» поэтапно: сначала простым карандашом, затем раскрашивали акварелью.

Новости группы | Просмотров: 658 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018

14 августа в подготовительной группе «Барбарики» прошло занятие в игровой форме  по безопасности дорожного движения « Улица и Светофор». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора;  развивать у детей способности воплощать умения и навыки, применять знания правил дорожного движения и дорожных знаков. Воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах села. Кроме того дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Новости группы | Просмотров: 856 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018

Осень самое богатое и красивое время года. В это время очень много овощей и фруктов. Семьям из группы «Веселые ребята» предложили провести выставку, посвященную «вкусным плодам», которые приносит осень. Родители с удовольствием откликнулись и принесли множество овощей и фруктов, а именно:  картофель, чеснок, лук, перец, помидоры, огурец, кабачок, тыкву, кукурузу, подсолнух, морковь, свеклу, капусту, баклажан, яблоки. Дети с интересом разглядывали осенний «клад», рассказывали стихотворения. Особенное впечатление на ребят произвели тыква и арбуз, которые красовались в центре выставки. Также дети получили представление о том, как, где и при какой погоде выросли такие красивые плоды, которые принесли нам огромное количество положительных эмоций, ярких впечатлений и новых знаний.

Новости группы | Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018